10.05.2011

Тур 9. «Шинник» - «Торпедо» (Владимир): превью матча

Команды семнадцать лет спустя.

Наверно, многие читали роман  А. Дюма-отца "Мушкетеры двадцать лет спустя", когда главные герои встречаются после продолжительного периода времени и оказываются по разные стороны политических баррикад. Так и у нас, последняя встреча между "Шинником" и "Торпедо" в первенстве датируется далеким 1994 годом, и команды вновь являются соперниками по дивизиону, но уже в ФНЛ.

Много футбольной воды утекло с тех пор. "Шинник" чередовал выступления то в элитном дивизионе, то рангом ниже. Выступал в еврокубках, завоевывал рекордное для себя 4-е место в высшем дивизионе. Владимирцы же после 1994 года успели покочевать от КФК до второго дивизиона, в котором, начиная с 2001 года, закрепились аж на целых десять лет. Правда, имея возможность подняться рангом выше по спортивному принципу, команде приходилось все время отказываться из-за финансовых проблем. Наконец, завоевав в прошлом сезоне 1 место в своей зоне и получив финансовые возможности, команда Евгения Дурнева дебютировала в ФНЛ.

К матчу 9-го тура черно-белые подходят после четырех домашних встреч, в которых удалось набрать больше 50 процентов очков, подняться из "подвала" турнирной таблицы, обыграть в прошлом туре "Сибирь" и как итог этой встречи оставить без работы уже экс-главного тренера новосибирцев Игоря Криушенко. Удастся ли на такой положительной волне гостям из Владимира оставаться после встречи с черно-синими, покажет игра.  И вполне возможно, что в ней примет участие бывший "медведь" Дмитрий Половинчук, который покинул Ярославль в сентябре прошлого года из-за низких спортивных показателей. Но следует отметить, что ныне защитник "Торпедо" травмирован и пропустил как раз все четыре встречи во Владимире.

"Шинник" вот уже подряд четыре матча набирает очки и не знает поражений, и это при том, что больше половины встреч на старте сезона ярославцы проводят в гостях, тем не менее, подопечным Александра Побегалова не хватает  всего одного балла до верхушки турнирной таблицы. У черно-синих игру пропустит схлопотавший в прошлом туре в матче с "КАМАЗом" спорную красную карточку от Альмира Каюмова центральный защитник Валерий Катынсус. Поправившийся Максим Поворов вполне способен заменить одноклубника.

Оппонентам доводилось встречаться дважды в 1/32 финала Кубка России, причем два года подряд во Владимире, в 2009 и 2010 годах. Если в первой встрече минимальной победы со счетом 1:0 добились подопечные Евгения Дурнева, то год спустя более уверенно выглядели ярославцы, обыгравшие соперника со счетом 3:1.

Обслуживать встречу будет бригада под руководством Алексея Лобанова из Иркутска. Если для торпедовцев это новое имя в судействе, то для "Шинника" - хорошо знакомое. В прошлом сезоне Алексей Лобанов обслуживал три матча с участием ярославцев. В 16-м туре в Нижнем Новгороде зафиксировал поражение 0:1 от "Волги", в 30-м туре - разгром в Курске местного "Авангарда" (6:1) и ничью в последнем 40-м туре с "Балтикой" (1:1).

ИСТОРИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ: "ШИННИК" - "ТОРПЕДО"

Дата

Хозяева

Гости

Счет

04.07.1994

"Шинник"

"Торпедо"

2:0

29.10.1994

"Торпедо"

"Шинник"

0:1

ИТОГО: игр – 2, побед "Шинника" – 2, ничьих – 0, побед "Торпедо" – 0, мячи – 3-0.

Ориентировочные составы:
"Шинник":
Ребров — Гапон, Поворов, Гуженда, Белецкий - Войдель, Скрыльников, Корытько, Григорян -  Низамутдинов, Саркисов.
"Торпедо": Епифанов - Гермашов, Цуканов, Зинин, Шалин - Фомин, Зимарев, Петров, Четверик - Малышев, Делькин.
Дисквалифицированы: Катынсус – нет.
Травмированы: Ндри, Архипов, Кушов – Половинчук, Дубровин.

Судьи: Алексей Лобанов (Иркутск), Игорь Писанко, Алексей Лунев (оба - Новосибирск).
Инспектор: Сергей Леонов (Горно-Алтайск).

Дата, город, время: 16 мая. Ярославль. 18:30 (мск). 
Стадион: "Шинник".
Вместимость: 22 990 зрителей. 
Стоимость билетов: 100-500 рублей. 
Погода: 15 °C. Облачно, временами дождь.


Количество показов: 3236

Возврат к списку

(Голосов: 22, Рейтинг: 4.26)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024