16.04.2011

«Балтика» - «Шинник»: пресс-конференция

Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер ФК "Шининк": МЫ НЕ ПОБАИВАЛИСЬ "БАЛТИКУ", МЫ ЕЕ УВАЖАЕМ

– Что может чувствовать тренер после такого результата? После того, как команда практически выполнила его установку? Я благодарен ребятам за то, что они так сыграли и думаю, они будут и дальше продолжать в том же духе.

– Ровно 10 лет назад вы приехали сюда в качестве тренера "Шинника" и одержали победу. И с тех пор ваша команда только побеждает.
– Мой любимый город (смех в зале).

Нет, серьезно! Город мне очень нравится. И здесь команда очень гостеприимна. Пока, я имею в виду. И с "Уралом" приезжал, и с "Лучом" выигрывал здесь.

– Сладкая булочка?
– Зря вы так говорите. Здесь всегда очень интересная команда. И она одна из немногих, которая имеет свое лицо. Пытается играть в в открытый футбол. Но ни в коем случае не булочка.

– Вы встречались с "Балтикой" на сборах. Надо ли было играть с нею? Как это повлияло на игру? Вы относились к команде с опасением?
– Мы не относились к "Балтике" с опасением. Мы всегда относимся к ней с уважением. И это я говорю не дежурные слова и не как тренер выигравшей команды.



Сергей ФРАНЦЕВ, главный тренер ФК "Балтика": НАМ НЕ ХВАТИЛО НАПОРА И АМБИЦИЙ

Наверное, складывалось впечатление, что мы проиграли из-за того, что не попал в игру Юрий Мамаев? Это не совсем так. С Мамаевым не знаю, что произошло – он в первых матчах смотрелся хорошо. Но нам не хватило другого – напора и амбиций. Особенно во втором тайме.

– Счет по игре?
"Шинник" имел два момента и в одном из них забил, а мы оба момента не использовали. Если не забиваешь ты, забивают тебе – банальная истина, но никуда не денешься.

– В первых трех матчах "Балтика" "заработала" два удаления и один пенальти.
– Если вы ожидаете моих комментариев, то напрасно. Ничего я комментировать не буду.

– Как вам Любомир Кантонистов? Игрок проделал огромный объем работы.
– У него были матчи и получше, но я уверен, он найдет свою игру.

– А Дмитрий Голубов?
– Ему нужно добавить агрессивности. Дмитрий пока что не забил, но он честно и искренне старается. Так, что я верю, что его первый гол не за горами.



ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ ИНТЕРВЬЮ

Юрий МАМАЕВ, полузащитник ФК "Балтика": ВЫ САМИ ВИДЕЛИ, ЧТО ПРОИСХОДИЛО НА ПОЛЕ

– Сегодня вы играли на несколько непривычной позиции – защитника. Как вы оцениваете свою игру?
– Мне трудно это сделать. Вы сами видели, что происходило на поле. Но это футбол – даже у самых выдающихся игроков бывают, скажем, не лучшие матчи.

– И теми не менее, когда вы подключались в атаку, вы преображались. Достаточно вспомнить момент, когда вы красивым финтом оставили не у дел сразу двух оппонентов.
– Я рад, что болельщики это заметили. Не люблю посыпать голову пеплом. Надеюсь, что самую плохую игру в первенстве я сегодня уже сыграл.



Роман ГРИГОРЯН, нападающий ФК "Шинник": МНЕ ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ УДАЧНО СЫГРАТЬ НА ОПЕРЕЖЕНИЕ

– Роман, какой тайм вам понравился больше: первый или второй?
– Конечно, первый! Мы его выиграли, а с ним и весь матч.

– В тот момент, когда вы забивали гол в ворота Александра Колинько, чего было больше: фарта или умения?
– А разве можно это разделять? В чем-то повезло, но с другой стороны, я очень удачно сыграл на опережение. В противном случае у меня бы очередного гола не было. Выиграть верховую борьбу у рослых защитников "Балтики" нереально!

– Какова роль в забитом мяче Константина Скрыльникова?
– Я еще после голевого момента поблагодарил Костю за очень удобную передачу. Он закрутил мяч так, что у голкипера Колинько было не так уж много шансов прервать передачу. Мяч летел по уходящей от него траектории.



Количество показов: 2470

Возврат к списку

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.91)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024