Самая длительная серия поражений лондонского "Арсенала" насчитывает 8 матчей, и была она начата 34 года назад, 12 февраля 1977 года. Самая длительная серия домашних поражений "Балтики" от одной команды насчитывает уже 6 матчей, и неизвестно когда она завершится. Как ни надеялись более 8 тысяч болельщиков на то, что удастся хотя бы не проиграть,  все мечты оказались развеяны в дым.

Команды встречались на предсезонных сборах, и тогда победу одержали волжане со счетом 2:1. Но сборы – это одно, а матчи первенства – совсем другое. Впрочем один плюс от того, что команды уже встречались, проявился сразу – матч начался без разведки.

Ярославцев вполне можно было понять: защитная линия "Балтики" начинала матч впервые в таком сочетании: МамаевРомановичПоповКрыштафович, так что сам бог велел выискивать в ней трещины. Но какое-то время гости делали это с оглядкой – ведь уже на 8-й минуте Валиабдула Магомедов с Дмитрием Голубовым чуть было не организовали голевую атаку – только самоотверженная игра поляка Петра Гуженды спасла волжан от неприятностей.

А дальше "Шинник" провел ударную пятиминутку. Вначале, на 8-й минуте, в штрафную площадку ворвался Роман Григорян, но в борьбе с защитниками упал в штрафной площадке и с надеждой посмотрел на арбитра. Но взгляд последнего уже был устремлен в центр поля, так что Роману так и не удалось выпросить пенальти.

Еще через 6 минут Константин Скрыльников оказался с глазу на глаз с Александром Колинько, но, кажется, сам не поверил своему счастью, ударил наугад, а вратарь мяч отбил. Набежавший Григорян бил в пустой угол, но промахнулся.

А в следующей атаке все шансы открыть счет имел уже Магомедов, но в кошачьем прыжке Артем Ребров поймал мяч и зафиксировал его практически на линии ворот.

Середина тайма осталась за волжанами. Дважды активно сыграл Скрыльников. Но если первый раз он затянул с ударом, и вернувшийся защитник успел заблокировать мяч, то во втором случае все прошло, как по маслу: прорыв, навес в штрафную площадку и Григорян головой отправил мяч в ворота – 0:1.

Не прошло и 100 секунд, как Владимир Корытько после паса Эльдара Низамутдинова мог удвоить результат. Но вместо удара сходу полузащитник стал обрабатывать мяч, и защитники его накрыли.

У "Балтики" в первом тайме так ничего и не получилось. После перерыва "Шинник" откровенно играл на удержание счета и уповал на контратаки. На трети поля так плотно располагались волжане, что к воротам  в этот вечер вряд ли могла прорваться даже легендарная "тридцатьчетверка". И все же балтийцам удалась одна из контратак – Голубов проскочил между защитников, выскочил один на один с голкипером, но форварду не хватило хладнокровия. Дмитрий подсек мяч над Ребровым, а тот сумел отвести угрозу, уже лежа на газоне.

Это был, пожалуй, последний острый момент в матче. А в его концовке Даниель Майкич нырнул в штрафной площадке гостей, как ловец жемчуга. Но вместо жемчуга игрок "поймал" красную карточку от арбитра матча Дмитрия Попова, так как желтая карточка у легионера уже была.

Встреча завершилась шестым домашним поражением "Балтики" в матчах с "Шинником".