25.02.2024

Контрольная игра

Сегодня, 25 февраля, «Шинник» играет на PARI-тренировочных сборах в Турции с командой «Иртыш» (Омск), осенью выступавшей в группе "Золото" второго дивизиона. Начало встречи в 16:00.

Представляем соперника:

⚽Омская футбольная команда на постоянной основе выступает в первенствах страны с 1954-го года, с 1958-го носит нынешнее название «Иртыш». Высшее достижение в советский период – участие в сезоне 1984-го года в турнире первой союзной лиге. Увы, тогда «Иртыш» занял последнее 22-е место.
⚽В российский период истории омские футболисты поначалу выступали в первой лиге, но когда эта лига стала единой без деления на зоны, успехи команды сошли на нет. Лучшее достижение «Иртыша» в едином первом дивизионе – 16-е место в 1994-м году.
⚽После 2000-го года омичи дважды пробивались в подъэлитный дивизион и дважды сразу же вылетали, заняв в первенствах 2010-го года и 2020/2021 гг. 19-е место.
⚽Осенью нынешнего первенства «Иртыш» выступал в группе «Золото» второго дивизиона, но, заняв 8-е место, подопечные Валерия Юрьевича Петракова оказались в весенней части сезона в группе 2. Вторую половину сезона омичи начнут 2 марта домашней игрой с курским «Авангардом».
⚽В очных встречах в рамках первенства России (без учета технического поражения в сезоне 2020/2021 из-за ковида со счетом 0:3) впереди «Шинник» - 3 победы и 1 поражение при разности мячей 9:6.
⚽В рамках подготовки к весеннему этапу прошлого сезона «Шинник» заключительную контрольную игру также проводил с «Иртышом», и тогда омичи сенсационно разгромили ярославцев со счетом 4:1.
⚽Лидер атак омского «Иртыша» Андрей Разборов в осенней части прошлого сезона выступал за «Шинник».