20.03.2015

«Шинник» - «Крылья Советов»: необычный ракурс

«Шинник» - «Крылья Советов»: необычный ракурс

Встреча «Шинник» - «Крылья Советов» войдет в историю  лиги  как первый удачный эксперимент съемки матча Первенства ФНЛ с квадрокоптера. Строго говоря, четырехмоторные летательные аппараты с камерой, управляемые с земли, появлялись над футбольными полями и раньше. Скажем, Александр Карягин из Самары выкладывал на своем канале в сети Youtube панорамную съемку стадиона «Металлург», на котором в этот момент выясняли отношения «Крылья Советов» и «Балтика». Но чтобы поснимать игру в непосредственной близости от поля и трибун! Здесь потребовалась некоторая подготовка.

Сама идея такой съемки возникла в феврале в интернет-сообществе 12TALK – проекте ярославских болельщиков, в рамках которого регулярно генерируются и реализуются различные идеи, способствующие привлечению людей на матчи «Шинника». На счету ребят такие вещи, как организация работы «семейного сектора» на матчах ярославской команды, работа по привлечению к походам на стадион школьников. Еще больше хороших идей находятся в стадии реализации в настоящий момент.

k2.jpg

С реализацией идеи со съемкой матча с воздуха помог другой автор другого ярославского интернет-проекта «Выше крыши» Всеволод Шапошников, у которого есть квадрокоптер для фото- и видеосъемки на заказ и который согласился помочь ребятам из ярославского клуба бесплатно. Со своей стороны лига оказала содействие, согласовав съемку с силами правопорядка и делегатом матча «Шинник» - «Крылья Советов».

Итоговый результат перед вами. На наш взгляд, получилось симпатично. Но сразу же захотелось большего. Представляете, как выглядела бы подобная съемка в более теплое время года, с большим количеством болельщиков на трибунах, более зеленым газоном и, конечно же, забитыми голами!

Впрочем, раз первый опыт оказался удачным, то почему бы не найтись и последователям?

Видео: 12TALK.

Источник - http://1fnl.ru/news/3627/



Количество показов: 2332
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024