02.11.2013

Открытое письмо

Футбольный клуб "Шинник" обращается к Министру спорта России Виталию Леонтьевичу Мутко с открытым письмом.


                                                   Уважаемый Виталий Леонтьевич!

В связи с решениями, принятыми на Контрольно-дисциплинарном комитете РФС по поводу матча «Шинника» со «Спартаком» футбольный клуб «Шинник» обращается к Вам с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

На наш взгляд решение оставить ярославских болельщиков без возможности посещения трех домашних матчей команды очень сурово, непоследовательно и противоречит логике и  здравому смыслу.

Первоочередные задачи выступления «Шинника» в российских соревнованиях – это привлечение болельщиков на стадион, популяризация спорта в регионе и в конечном итоге  пропаганда здорового образа жизни. Успешное выступление команды в этом сезоне  увеличило посещаемость домашних матчей. «Шинник» очень ценит своих болельщиков. Когда появилась возможность привезти в Ярославль через выступление в Кубке России команду топ-уровня, игроки и руководство «Шинника»  сделало для этого все возможное. Приезд такой титулованной команды в столицу Золотого кольца  как «Спартак» должен быть стать настоящим праздником футбола для местных  болельщиков, привлечь на трибуны новых поклонников игры в Ярославле.

 К сожалению, безобразное поведение некоторых приезжих болельщиков дало повод говорить после кубковой игры не о футболе как таковом, а о беспорядках на трибунах. Сама игра  осталась на втором плане. К чести ярославских болельщиков, собравшихся на стадионе в небывалом за последние годы количестве, в сложившихся условиях они весь матч провели достойно, дружно поддерживая команду скандированием «Футбол!» и «Ярославль!». И тем большее удивление вызывает то жесткое наказание, предусмотренное для  местных поклонников футбола, абсолютно невиновных в произошедших событиях. Назначая в качестве наказания клуба проведение трех домашних матчей без зрителей, КДК по сути перечеркивает всю кропотливую  работу , проведенную в течение сезона игроками и тренерским штабом клуба по привлечению болельщиков на стадион. Получается, что хулиганы, сорвавшие праздник футбола, добились своей цели, наказав ни в чем не повинных ярославских поклонников футбола. Создается неприятнейший прецедент, когда наказываются невиновные.

            ФК «Шинник» в этом сезоне провел на своем поле в первенстве ФНЛ уже более 10 матчей,  и ни в одном из них ярославские болельщики не получили каких-либо серьезных нареканий.

Лишение «Шинника» зрителей на домашних матчах становится серьезным ударом по развитию футбола в регионе.

 

С уважением,                                                                              Футбольный клуб «Шинник»




Количество показов: 5552
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024