20.02.2012

У "Шинника" - второе место

Сегодня на Кипре завершился первый розыгрыш Кубка ФНЛ. В финальном поединке в борьбе за приз встретились "Шинник" и "Урал" (Екатеринбург).

Матч проходил в интересной, упорной борьбе, команды показали не по-весеннему зрелый футбол. На 10-й минуте удача улыбнулась уральцам - гол забил Сафрониди. В оставшееся до конца матча время ярославцы имели преимущество, создали много опасных моментов у ворот соперников, но , к сожалению, не смогли забить ответный гол. На 66-й минуте А.Архипов не реализовал пенальти, послав мяч выше перекладины. Итог - поражение "Шинника" 0:1.

Составы команд:
"Шинник":Краснокутский, Васиев (Зайка,85), Алли Ндри (Белецкий,46), Ламанж, Катынсус, Нежелев (Елисеев,46), Мичков (Ятченко,69), Бурченко (Скрыльников,46), Валикаев (Архипов,36), Гриднев, Саркисов
"Урал": Яшин, Дранников, Тумасян, Ревякин, Новиков (Ойеволе,46), Бочков, Сафрониди (Данцев,55), Кириллов (Семакин,35), Ткачев, Чухлей (Горбатенко,46), Савин (Матюги,84, Ташев,90)

Предупреждения: Тумасян,28, Чухлей,32, Яшин,90 (все - "Урал")
Удаления: Тумасян,65 ("Урал")

Таким образом, по результатам турнира наши футболисты заняли почетное второе место. Завтра кипрский сбор "Шинника" завершается,  ярославцы возвращаются домой.