15.01.2012

"Шиннику" - 55 лет!

Сегодня исполняется ровно 55 лет с того дня, как областной спорткомитет получил телеграмму из Москвы, подтверждающую допуск ярославской футбольной дружины к розыгрышу первенства страны среди команд мастеров. Таким образом, именно с 15 января 1957 года начинается история «Шинника», история, насыщенная поражениями и громкими победами, падениями и стремительными взлетами, история, ставшая неразрывной составной частью тысячелетней истории города.

 Ярославский клуб – один из немногих нестоличных футбольных коллективов, сумевший в сложные времена политических потрясений сохранить и приумножить свои традиции. Очередной день рождения футбольный клуб как обычно проводит в работе: решаются многочисленные селекционные и организационные вопросы, игроки ведут подготовку к весенней части сезона в рамках сочинского учебно-тренировочного сбора. Впереди решающие поединки в борьбе за выход в Премьер-лигу. История продолжается!

Футбольный клуб "Шинник" поздравляет  поклонников футбола с  юбилейной датой и ждет всех болельщиков на трибунах стадиона. Вместе победим!

В эксклюзивном интервью официальному сайту ФК "Шинник" Александр Алексеевич Хромов вспоминает о команде "Шинник" 60-х - 80-х годов. Материал доступен по ссылке: www.shinnik.com/press/255308/

Количество показов: 2792
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024