03.07.2011

Футбольный манеж

По поручению правительства Российской Федерации разработана и в ближайшее время будет утверждена программа по развитию детско-юношеского футбола, носящее название «Результат-2018». Большая роль в деле подготовки резерва согласно этой программе отводится Ярославлю. На базе инфраструктуры футбольного клуба «Шинник» планируется создать межрегиональный центр по подготовке юных футболистов. Эти перспективы обязывают Ярославскую область и ФК «Шинник» продолжать работу по улучшению  материально – технической базы, созданию необходимых  условий для учебно-тренировочных занятий.

За последние годы на территории стадиона «Шинник»  введены в строй под ключ физкультурно-оздоровительный комплекс, запасное поле с искусственным газоном последнего поколения и подогревом, а также минифутбольная площадка.

 В 2009 году было принято решение о выборе в городе места  под строительство современного соответствующего всем необходимым условиям проведения официальных матчей футбольного манежа на 3000 мест с полноразмерным полем. Неслучайно, что разместить манеж решено на ул.Панина в Дзержинском районе. В этом густонаселенном районе не так много спортивных объектов, и новый манеж станет настоящим центром притяжения для многих жителей Брагино.

28 июня областные депутаты внесли поправку в бюджет региона, предусмотрев выделение денег на проведение работ по проектированию нового спорткомплекса. В дальнейшем на стадии строительства манежа предусматривается софинансирование проекта областным и федеральным бюджетами. После ввода в строй манеж получит статус государственного учреждения областного значения.

Постройка нового спортивного объекта имеет большую социальную важность. Областной центр в результате  получит так необходимую в этом районе универсальную и уникальную по своей сути  площадку для проведения различных спортивных и зрелищных мероприятий. Здесь смогут проводить соревнования представители многих видов спорта, таких например, как волейбол, теннис, борьба… 

Новый манеж будет также крайне необходим для «Шинника» после перехода на новую систему соревнований «осень-весна». На его базе можно будет проводить учебно-тренировочные сборы в любое время года, календарные матчи первенства, а также всевозможные соревнования с участием команд разных возрастов  из ближлежащих областей.

            Введение в строй нового суперсовременного манежа станет огромным шагом в развитии детско-юношеского футбола в Ярославле, позволит сделать полноценный тренировочный процесс круглогодичным. И кто знает, может быть, именно ярославские воспитанники  внесут решающий вклад в успех российской сборной на чемпионате мира 2018 года.

 

 

 

 



Количество показов: 4028
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024