17.02.2017

«Тамбов» — «Шинник» 3:3

Сегодня на Кубке ФНЛ 2017 начинается заключительный тур группового этапа. Сегодня же станет известна первая пара полуфиналистов – две команды, занявшие первые места в группах А и В.

Ровно минуту «Тамбов» гарантированно был в полуфинале. Если бы гол Валерия Сорокина, после которого счет стал 3:2 в пользу тамбовчан, так и остался победным, команда Андрея Талалаева занимала первое место в группе А независимо от результата матча «Кубань» - «Чертаново». Однако у «Шинника» и персонально Михаила Земскова было на этот счет иное мнение. Полузащитник ярославцев успел в оставшееся время забить второй свой гол в матче (ранее он же вывел «Шинник» вперед) и в итоге – 3:3.

«Чертаново» - первый полуфиналист Кубка ФНЛ 2017. Второе место в группе А в итоге занял «Тамбов», обошедший «Шинник» - третье место в группе - за счет большего количества забитых мячей. Четвертое осталось за «Кубанью».