13.10.2016

"Шинник-1999" - в тройке сильнейших!

В Сочи завершился финальный турнир Кубка РФС среди команд клубов ФНЛ и ПФЛ (1999 г.р.). В турнире участвовали 15 команд, победителей зональных соревнований, организованных межрегиональными федерациями футбола. Среди участников была и команда ЦПЮФ "Шинник" (тренеры - С.Н.Сторожев, А.Д.Калинин).

1999

Напомним, что попавшие в группу "А" ярославцы, сыграв вничью с волгоградским "Ротором" - 3:3 и выиграв у саранской "Мордовии" - 4:3 и у "Челябинска" - 2:1, заняли в своей группе второе место.

В четвертьфинале ярославцы разгромили красноярский "Енисей" со счетом 4:0.

В полуфинале наши футболисты, к сожалению, уступили московскому коллективу "Строгино" со счетом 0:3.

Матч за 3-е место, состоявшийся сегодня, между "Шинником" и командой "Зенит-Ижевск" принес победу ярославцам - 1:0. Таким образом, "черно-синие" стали бронзовыми призерами этого престижного турнира!

Примечательно, что ярославский коллектив вошел в тройку призеров соревнования второй год подряд. В прошлом году в турнире команд 1998 г.р. бронзовые медали завоевали воспитанники ЦПЮФ под руководством В.А.Фомина и И.В.Ткачева. Это единственный пример подобной стабильности среди всех школ команд, участвующих в ПФЛ и ФНЛ!

Поздравляем наших юных футболистов с большим успехом!