19.04.2009

ФК «Шинник» - ФК «Волга»: пресс-конференция

Сергей Анатольевич ПЕТРЕНКО, главный тренер «Волги»:
- На протяжении всей встречи мы владели преимуществом и поражения уж точно не заслуживали. Однако пропустили гол после одной из немногих острых атак хозяев, а потом сами, создавая моменты у ворот соперника, так ничего и не смогли из них извлечь.
Наша команда показала неплохую игру, но нет голов - нет очков, а это в футболе самое главное. Нам есть над чем работать. Будем исправлять ситуацию.

Сергей Александрович ПАВЛОВ, главный тренер «Шинника»:  
- Во-первых, поздравляю всех с праздником. Благодарю болельщиков за то, что они пришли в эту холодную погоду поддержать команду. Игра не получилась, но счет на табло в нашу пользу. У нас была очень хорошая игра с «Анжи», подавляющее преимущество в Астрахани, а сегодня мы были не лучше нашего соперника, временами они лучше играли в середине. Качество поля ужасное, и оно все выровняло: была одна борьба, и в этой борьбе нам повезло больше. Вот и все, что я могу сказать об этой игре: меня устраивает результат, но никак не качество игры, да и Вас оно не устраивает. Не знаю, можно как-то на этом поле играть, но оно очень тяжелое.

- с чем связана замена Кузнецова?
- Женька хорошо выглядел, но я на фланг просто выдвинул свежего игрока, Бурмистров очень быстрый игрок и надо было как-то отодвинуть игру от своих ворот,  потому что Монарев «цеплялся», но его снимать было нельзя, потому что в стандартах соперник превосходил в росте, и в принципе Войдель хорошо вышел. По такой погоде, и в таких условиях стандарты имели решающее значение, и мне нельзя было убирать высоких футболистов. Это была чисто прагматичная ситуация – на результат, не больше.

- что можете сказать о нижегородской команде?
- хорошая команда, я смотрел матч, в котором «Волга» проиграла «Алании» : Жора Базаев забил два мяча, футболисты «Волги»  два выхода один на один не забили, а по качеству игры – технико-тактическим действиям, комбинациям, «Волга» никак не уступила. Мне игра понравилась, там еще поле было искусственное – быстрое. Сейчас было сложно играть – что им, что нам, все было упрощено. В концовке надо было бороться за инициативу, а мы боролись за результат. Это неправильно, но когда дома не выигрываешь, это прилично давит.

- «Славнефть» по-прежнему тренировочный стадион?
- нет, в этом цикле мы уже вышли на поле базы, там поля нормальные, особенно маленькое, но оно более быстрое. Я пожалел, что вчера не провел тренировку на стадионе – все-таки на базе поле покрепче, и задействованы другие мышцы.

- насколько серьезна травма Яшина?
- сейчас не могу сказать, удар был в колено,  пока проводятся необходимые медицинские процедуры, сейчас команду везу на базу, а завтра будет более ясная картина.

- какой сейчас настрой на игру с «КАМАЗом»? все-таки это не «Волга».
- нет, я не думаю, что та же «Волга» сейчас слабее «КАМАЗа», и Вы в этом убедитесь. Я уже говорил, и не только Вам, но и руководству, первые восемь туров все игры будут «плюс-минус» одинаковые. Хотя еще раз скажу - в первой игре мы имели преимущество, во второй территориально, причем, играя в меньшинстве, все равно гнули свою линию. В Астрахани у нас было подавляющее преимущество, великолепная игры была с «Анжи» - такие моменты были…розыгрыши с трех метров. Там был хороший футбол, настоящий…поэтому эта команда может играть. Давит результат, давит ответственность, молодые футболисты – Резников, Бурченко, Бочков в высшей лиге играли, но решали задачи не они. Решали такие игроки как Монарев, Бузникин, Аджинджал – более устойчивые. Но…Макс (Бузникин) после травмы еще не в той форме, в которой хотелось бы его видеть. Потихоньку будем поправлять качество игры, сезон длинный и я не ошибся в том, что результаты будут довольно непредсказуемые, так оно и будет. Я видел «Анжи», «Аланию» - хорошие, сбалансированные команды, но повторюсь, та же «Волга» не хуже – может где-то более опытные игроки, где-то лучше в эпизодах сыграют, но турнир будет напряженный, поверьте мне. И в той же Астрахани путь попробуют выиграть, и «Нижний Новгород», обыгрывающий «Волгу», проигрывает «Чите». Таких результатов будет много, потому что команды приблизительно равны. Тем более в начале сезона, когда качество полей еще низкое. И вторым номером – от обороны играть легче, когда разрушаешь моменты.

Другое дело, что у нас много проблем – команду надо делать, создавать. Хватит терпения у руководства – сделаем, не хватит – ну что же делать, это жизнь такая, но нужно терпеть и делать. Во всяком случае, там, где я брался за команды, мне удавалось создавать команды, которые доставляли удовольствие зрителям, и давали результат. Сейчас этого у нас нет, откровенно нет, и много вопросов … занимаемся.

- Бурченко почему играет в обороне?
- Половинчук был ведущий наш защитник, это опытный, хороший оборонщик, плюс «левоногий», что очень важно на этой позиции. Думаю, только на следующей неделе он приступит к работе в общей группе, да и то в щадящем режиме. Все сборы он провел «от звонка до звонка», и у них хорошая была связка. И мне пришлось туда пускать, потому что дома надо было сделать «блок». Стас Резников хорошо играет, на выезде он очень прилично выступал, у него очень хорошая скорость. Я его знаю давно, он играл у меня в «Луче», но там не было возможности играть, потому что там и Базаев был и Иванов, фланги очень сильные.  

- Резников чей воспитанник?
- он из Новороссийска, я его знаю его очень хорошо, его агенты – мои друзья, и поэтому мы смогли его забрать бесплатно. Мы ведь ни за кого не платили, некоторые болельщики негодуют, что такой команды у нас не было, и это их право. Но если раньше у вас было четыре миллиона на трансферы, то сейчас у нас столько в минусе.


Количество показов: 4821

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024