14.12.2016

Ольга Орловская. «Летом 2014 года, я влюбилась в Шинник!»

Мы продолжаем серию интервью с шиннарями и на этот раз пообщаемся с представительней прекрасного пола – Ольгой Орловской. 

Привет Ольга! Расскажи когда и чем тебя «зацепил» Шинник? 
- Привет! На самом деле, как оказалось, на стадионе я с детства. В уже сознательном возрасте папа привёл в 1991 году, так и ходила на футбол с ним, позже с ребятами из соседних дворов, такое было у нас развлечение. До сих пор сохранились вырезки из газет с фотографиями любимых футболистов из детства, один из них – Артём Енин. На матче звезд на такой фотографии из газеты Енин оставил мне автограф со словами «О господи, откуда у тебя это»? Очень незабываемый момент для меня. А влюбилась в это всё в летом 2014-го, когда нужно было найти бесплатное и правильное место отдыха для сына. Тогда он первый раз посетил стадион, и я не пропускала больше, кажется, ни одной домашней игры. 

С какой мужской реакцией ты сталкивалась на футболе в свой адрес? 
- Наверное, со всеми существующими реакциями. От уважительного отношения до откровенного издевательства. 

Активных представительных прекрасного пола на Шиннике становится больше или это просто мужчин становится меньше? 
- Нет, девушек становится больше. И хотя присутствие девушек на стадионе и, особенно, на выездных матчах, расценивается некоторыми болельщиками как что-то недопустимое, лишнее. Но наверное, что неплохо - разбавить такую мужскую атмосферу присутствием прекрасного пола. И да, мы тоже срываем голос, как и ребята. 

Расскажи про свой первый выезд и сколько у тебя их уже на данный момент? 
- Первый выезд был в августе 2015-го матч на Зенит2 – Шинник. Ехали с РЖД, гуляли по городу, болели на гостевом. Всё, что помню. Сейчас у меня 8 выездов за Шинник, и 1 на матч сборной. А самый запоминающийся – первый дальний выезд этим летом на матч Кубань – Шинник. 

В чем привлекательность выездов и как ты решилась ездить за Шинником? 
- Привлекательность выездов для меня в неком «спортивном туризме», назовем это так, в возможности увидеть новые города, что-то интересное в пути и поболеть за клуб. Иногда выезд запоминается очень смешными моментами и чьим-то нелепым поведением. Но это тоже по-своему интересно. Ездить решилась по приглашению Жанны и согласию семьи, наверное, от скуки и интереса к этому процессу. 

Ты воспитываешь маленького шиннаря, как прививаешь сыну любовь к команде и в целом к спорту? 
- Любовь к команде у Таса началась с момента, когда он увидел в воротах Сашу Малышева с его традицией – перекреститься перед игрой. Потом он просто обалдел от фан-сектора. Они, конечно, создают атмосферу матча. Так его это заинтересовало, стал наблюдать за игроками и фанатами во время матча, не замечая по началу основное действие на поле. Но это тоже по-детски интересно. Стараюсь показывать ему все видео, касающиеся Шинника, как можно чаще брать с собой на стадион, он интересуется стикерами, футбольной атрибутикой. Когда научился читать - стал осваивать печатные интервью наших игроков. Плакаты, автографы, рукопожатия и добрые слова футболистов при встрече, ценные памятные подарки (как футболка, подаренная Мухаммадом Султоновым) – всё это не оставляет ребенка равнодушным и прививает любовь к Шиннику и уважение к игрокам. 

В чем на твой взгляд причины низкой посещаемости на домашних матчах? 
- В отсутствии менеджмента и рекламы. Это всё, здесь даже расписывать нечего. 

Должны ли быть на стадионах детские и семейные сектора, и актуально ли это на нашем стадионе? 
- На нашем стадионе был детский сектор с очень хорошей организацией, но очень неудобным расположением. Инициатива, конечно, была прекрасная. Но от туда ничего не видно и фан-сектор рядом, некоторым детям это слишком громко. 

Какое знаковое событие ты бы отметила в этом году связанное с Шинником? 
- У меня их было несколько. Проходили съёмки профилактического ролика для деток силами клуба, за что я им очень благодарна. И скорое участие игроков и Александра Михайловича в мероприятии Школы юного болельщика. В такой, камерной атмосфере, без лишнего шума и суеты пройдёт общение с детьми на тему футбола. Ну и одно очень личное событие, но тоже связанное с Шинником. Пожалуй так. 

Оля, какие ты бы выделали главные проблемы, как болельщица, нашего шинниковского движа? 
- Главные проблемы – разные взгляды на многие вещи. Непонимание одними поведения других, устоявшихся понятий и традиций. Неприязнь всего нового. Если говорить про фанку – у них там смена поколений, отсюда малочисленность. 

Назови топ-3 игроков нашей команды, которые лучшие на твой взгляд по итогам года? 
- Султонов. У которого в начале не получалось ничего. Очень прибавил, позабивал) 
Яшин. Стал заменой Саше, вышел на лидирующие позиции. 
Лаук. Игрок-открытие. 

Какие у тебя черно-синие планы на 2017 год? 
- Хотелось бы планировать интересные дальние выезда. Посмотрим, как всё сложится. 

Какие пожелания ты бы пожелала на Новый год всем шиннарям? 
- Быть добрее друг к другу и не мразеть. 

Количество показов: 1206

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024