07.11.2016

Михаил Земсков: «Я — эксперт по «Зениту»

Нападающий ярославского «Шинник» Михаил Земсков прокомментировал игру против «Зенита-2» (1-1) и отметил, что любит забивать петербургской команде.

— Как и в прошлом году огорчили команду Радимова. Он ругался?

— Времени для общения было немного — после игры поговорили, вспомнили прошлогоднюю декабрьскую игру сборной ФНЛ, посмеялись. Никакой неприязни.

— Тяжело играть при таком снеге?

— Мне кажется, что лучше было бы уйти на перерыв сразу после первого круга, а эти три-четыре игры спокойно доиграть в июне. Сегодня замерзли ноги, пальцев не чувствовал с середины первого тайма. То, что сегодня было на поле — это антифутбол.

 Тем не менее, именно вы открыли счет в матче.

— У меня была еще пара моментов, которые надо было реализовывать. Что касается гола — я очень люблю забивать «Зениту». Это пошло еще со второй лиги, потом продолжилось в ФНЛ, в этом сезоне получилось забить дома и на выезде. Я эксперт по Петербургу!

— А бывшие игроки «Зенита», Троянов и Сиротов, какую роль сыграли в подготовке к этой игре?

— Константин рассказал на установке несколько интересных моментов игровых — он играл при Радимове и знает, как этот тренер строит командную игру.

— Эпизод с удалением зенитовца вызывает некоторые вопросы?

— Мы начали прибавлять, играть активнее. Там была перекладина и напряженность у ворот соперника. Не заметил, было ли там удаление, но в одном из эпизодов должны были назначить пенальти в нашу пользу

— Есть определенная закономерность, что второй матч подряд «Шинник» пропускает решающие голы после стандартов?

— Мы на установке специально рассматривали штрафные, тренировали стандарты. Увы, снова накосячили. В этом эпизоде все виноваты — и мы, в стенке, и Яшин — мяч летел по центру, можно было отбить.

После 20 тура подопечные Александра Побегалова набрали 31 очко и занимают пятое место турнирной таблицы. «Зенит-2» набрал 27 очков и располагается на восьмом месте.

Следующую игру «Шинник» проведет 9 ноября на своем поле. Соперником ярославского клуба станет «Волгарь».


Количество показов: 1335

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024