26.08.2016

Как Дмитрий Миронов посетил базу «Шинника»

Пятница. Вечер. Игроки «Шинника» проводят тренировку. Тут к базе в «Белкино» подъезжают черные «Тойоты». Из одной из них выходит крепкий мужчина, в костюме, но без галстука. Тут же зашевелились корреспонденты и операторы. На футбольное поле вступил врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов.

— Это место, где мы постоянно живем и работаем, — встречая Миронова, говорит главный тренер «Шинника» Александр Побегалов.

— Все условия есть, я смотрю,- оглядываясь назад, отвечает он.

—  Да. Она из самых уютных, рабочих и добрых баз во всей ФНЛ,- вторит Побегалов и поправляет клубную кепку.

Дмитрий Миронов, неплохо разбирающийся в спорте, тут же спрашивает у Михалыча: «Идет двухстронка?»

— Нет, тренировка закончилась. Ребята занимаются индивидуально,- сообщает Побегалов.

— Давайте с ребятами уже познакомимся,- улыбаясь, отвечает Дмитрий Миронов

Тут свисток тренера делает свое дело. Футболисты собираются в небольшую, но могучую кучку. Кто-то даже запрыгивает друг другу на плечи, чтобы лучше видеть чиновника.

Миронов делает глубокий вдох.

— Первое: выплаты по заработной плате уже начались. Но, отмечу, что это не главное. Главное – у «Шинника» должен появиться мощный спонсор. И переговорные процессы у нас уже начались.

Тут финансовую картину дополняет и.о заместителя председателя правительства Александр Нечаев: «Финансовые проблемы клуб испытывает на протяжении длительного периода.  И на сегодняшний день задолженность по зарплате, премиальным и долгам перед физическими и юридическими лицами составляет 263 млн. рублей. Бюджет клуба -174 млн. рублей.

Сейчас задолженность по зарплате составляет три месяца, а это 10 млн. 29 августа мы получим деньги от одного из предприятий и выплаты произведем. Начал работать закон о налоге на имущество юрлиц, который приняла облдума.  Есть пул предприятий уже. Думаю, что финансовые проблемы по зарплате буду решены».

Миронов утвердительно кивает. Сразу видна выкладка «силовика»

— «Шинник» — известный и прославленный клуб, в следующем году ему будет 60 лет – большой юбилей. Мы должны не только сохранить клуб, но и привести в  намного лучшее состояние,- говорит Миронов, а у игроков «Шинника» лица начинают смягчаться, появляются улыбки.

Возникает небольшая пауза. Неловкость снимает Александр Побегалов.

— Дмитрий Юрьевич, я вам говорил, что у нас нет легионеров. Но исправлю неточность. Он есть, но мы его считаем уже своим, восьмой год с нами

— Алли, сынок,  — зовет Побегалов Ндри.

— Здравствуйте, мой губернатор,-  под общий хохот протягивает руку защитник «Шинника».

Тут все напряжение как рукой сняло.

— Спасибо, что проявляете интерес к нашему клубу, не бросаете нас. От нашей всей команды большое спасибо и благодарность,- тут же заявил вратарь Александр Малышев.

— Наберитесь терпения. Работа началась, с мертвой точки сдвинулась. Аудитория болельщиков большая: город и вся область. Приглашайте на матчи, с удовольствием приду и поболею за «Шинник»,- говорит Миронов.

— Автобус забрали за долги. Вынуждены передвигаться на туристических. Автобус-второй дом,- тут же летит еще вопрос к главе региона.

Но его перехватывает Нечаев: «Новый автобус – это порядка 20 млн. рублей. Сейчас ведем вопросы о приобретении автобуса в лизинг у одного из ярославских предприятий»

— Несомненно, этот вопрос нужно проработать,- опять с серьезным лицом заявил Миронов.

Капитан команды Эльдар Низамутдинов вручает Миронову клубную футболку и еще раз зовет на футбол. Дальше — совместное фото, а затем Дмитрий Юрьевич уже пообщался с игроками на поле без камер и микрофонов. После беседы футболисты проводили Миронова аплодисментами.


Количество показов: 1540

Возврат к списку

(Голосов: 12, Рейтинг: 3.97)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024