03.08.2016

Главный тренер «Шинника» рассказал о проблемах в клубе

Главный тренер ярославского «Шинника» Александр Побегалов в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» Иваном Карповым прокомментировал информацию о финансовых трудностях команды. Ранее вратарь «Шинника» Александр Малышев сообщил, что игроков, проживающих на базе клуба, перестали кормить.

«Из-за серьезных финансовых проблем возникают такие ситуации, как позавчера, когда база один день не работала. Фактически это был день индивидуально-профессиональной подготовки, организованных тренировочных занятий не было. Тех, кто проживает на базе, не обеспечили питанием. Видимо, это была предупредительная акция работников базы, чтобы с ними рассчитались за последние месяцы. Но со вчерашнего дня все встало на свои места, команда жила и тренировалась в обычном режиме. База полностью функционирует, за исключением стирки спортивной формы после тренировок.

Как мы разбирались с этим — останется внутри команды. Но мы сделали все, чтобы такие ситуации больше не повторялись. Ждем разрешения финансовых трудностей, которые заключаются не только в не выплатах заработной платы и премиальных, а даже в простом жизнеобеспечении команды. К примеру, мы потеряли автобус. Сейчас для доставки футболистов на игры и тренировки клуб арендует различный туристический транспорт.

Пути решения есть. Механизм финансирования клуба, после принятия нашими депутатами закона о спонсорах „Шинника“, должен наладиться. Закон в стадии разработки, ждем его принятия в самое ближайшее время. Знаю, какие долги перед командой, держу этот вопрос на контроле. Как только пойдут финансовые потоки, руководство начнет рассчитываться с ребятами по долгам. Когда это будет — условно, в понедельник, среду или пятницу — никто не говорит.

Конечно, футболистам тяжело, ведь они несут ответственность за свои семьи, переживают за них. Приходится с ними разговаривать, убеждать. Я искренне верю, что рано или поздно этот вопрос все равно разрешится. Другое дело, что все затягивается и, конечно, ребятам тяжело чисто психологически. Они не могут сконцентрироваться только на футболе. Хотя пока серьезных нареканий в плане самоотдачи на тренировках и в матчах я не чувствую. Пока нам всем удается держать себя в профессиональном тонусе.

Задачи на сезон? Ну какие можно ставить задачи, когда нестабильное финансирование? Естественно, мы внутри команды стремимся к максимуму. Но каков наш максимум, когда команда снова практически на половину обновилась, и людям не платят, мы сами не знаем. Работаем от матча к матчу», — сказал Побегалов.

Количество показов: 1223

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024