01.08.2016

«Шинник» одержал первую победу

В воскресенье, 31 июля, ярославский «Шинник» в пятом туре ФНЛ принимал на своем поле «Луч-энергию» из Владивостока. Перед матчем наша команда оказалась в тяжелом турнирном положении, на момент стартового свистка черно-синие шли на 20-м месте с одним очком в активе и в воскресный вечер подопечных Александра Побегалова устраивала только победа.

В первом тайме активнее выглядели гости, создававшие постоянное напряжение у ворот Дмитрия Яшина. Из известных простому любителю футбола, футболистов в составе гостей можно было выделить капитана и бывшего полузащитника московского «Спартака» и фк «Москва», Алексея Ребко. Но отнюдь не известный капитан гостей, замененный из-за травмы уже на 31-й минуте. Уже на 2-й минуте игроки «Луча» создали первый опасный момент, но удар в упор отбил вратарь черно-синих Дмитрий Яшин. Стоит отметить нападающего наших соперников, бразильца Нивалдо, постоянно цеплявшегося за мяч и создававшего опасность у наших ворот. У «Шинника» мало что получалось в атаке, все навесы на Низамутдинова без труда прерывали защитники, а низом наши игроки почему-то атаковать не стремились. Давление на наши ворота все нарастало, и на 21-й минуте нападающий гостей Илья Михалев продавил нашу оборону и открыл счет в матче, 0:1. Пропущенный гол, однако, не сломил дух ярославцев и уже через шесть минут в одной из немногочисленных атак низом, нападающий Иван Подоляк хлестким ударом в пределах штрафной счет сравнял, 1:1. После двух забитых голов игра немного поутихла, гости пытались дожать, а наши в основном оборонялись. Стоит отметить болельщиков ярославского клуба. Наши фанаты подготовили два баннера с громкими лозунгами: «Все пропало: стадион 1шт, автобус 1шт, ЦПЮФ 1шт» и «Миронов придет порядок наведет?». Второй тайм начался также с атак гостей, но было видно, что их функциональное состояние не позволит им играть в таком темпе до конца матча, чем и воспользовались наши футболисты, увеличивая скорость и давление. На 56-й минуте Эльдар Низамутдинов ворвался в штрафную соперника и был сбит вратарем Александром Котляровым, пенальти в ворота «Луча. Мухаммад Султонов подошел к точке и угодил в перекладину, счет остался прежним. Но уже через три минуты судьба предоставила нашему полузащитнику второй шанс и Султонов с передачи все того же Низамутдинова вывел черно-синих вперед, 2:1. После забитого гола «Шинник» окончательно перехватил инициативу, но не шел вперед сломя голову, предпочитая сохранять уже добытое преимущество. Игроки «Луча» все больше и больше уставали и прострелы и забеги наших футболистов выглядели все более опасными. Гол назревал и на 90-й минуте, вышедший на замену полузащитник Максим Лаук, в очередной атаке поставил эффектную точку, 3:1. «Шинник» добился своей первой победы! Ярославские футболисты имеют в своем активе четыре очка и делят 11-20 места с целым рядом коллективов. Следующую домашнюю игру черно-синие проведут в субботу, 6 августа. В Ярославль приедет московский «Спартак 2».