27.04.2016

Арсен Айрапетян: Вторая лига? Об этом не хочется даже думать

Полузащитник ФК “Шинник” Ярославль Арсен Айрепетян в интервью “Ярославскому спорту” о матче Первенства ФНЛ с “Лучом-Энергией”, турнирном положении команды и ситуации в ЦПЮФ.

 




- Матч против “Луча-Энергии” стал первым для вас в стартовом составе “Шинника” в Первенстве ФНЛ. Выходить на замену и играть с первых минут – две большие разницы?

- Абсолютно! Считаю, что выходить на поле с первых минут даже легче. А вот когда выходишь на замену, неизменно сталкиваешься с определенными сложностями. Необходимо быстро сориентироваться и войти в игру.

 

- Как чувствовали себя в таком футболе, как в матче с “Лучом-Энергия”, в котором преобладали прагматизм, рационализм, борьба на каждом участке поля?

- Конечно после Первенства МФФ “Золотое кольцо” здесь совсем другой уровень футбола. А сколько борьбы! Тренер сразу сказал, что играем на результат в упрощенный футбол. Главное было порадовать наших преданных болельщиков.

 

- Очко по такой игре за счастье?

- Всегда настраиваемся только на победу, но по сегодняшней игре в такой кадровой ситуации можно сказать и очко за счастье.

 

- Что говорил вам перед игрой ваш детский тренер, ныне тренер основной команды “Шинника” Алексей Казалов?

- Перед игрой подбодрил, сказал что я могу. Попросил сыграть в свою силу.

 

- Второй тайм удался вам лучше чем первый?

- Со стороны виднее. Сказалось волнение. Все-таки первая игра в основе, ложилась большая ответственность. Мне не хотелось подводить команду, старался воспользоваться своим шансом и показать все свои лучшие качества.

 

- Кстати, какие они? Главный тренер сказал, что вы скорее игрок центральной зоны, где можете отметиться креативными действиями.

- Не знаю. Могу лишь заметить, что как только пришел в команду меня сразу же поставили на место левого полузащитника. Тренерскому штабу виднее. В центре сейчас не выхожу, хотя, возможно на этой позиции смогу проявить себя ярче.

 

- С основной командой вы тренируетесь больше года. Ощущаете прогресс?

- Опять же – со стороны виднее.

 

- А по собственным ощущениям?

- Мне кажется, что по сравнению с самим собой двухлетней давности я стал сильнее.

 

- Сменим тему. На стадионе есть горячая вода?

- Конечно.

 

- Когда появилась?

- Всегда была. Слышал, что на Западной трибуне, где находится раздевалка молодежной команды нет горячей воды.

 

- Вас как коренного ярославца сейчас, наверное, больше других волнует турнирная ситуация, в которую попал “Шинник?”

- Вылет во второй дивизион не входит в наши планы. Об этом не хочется даже думать. Все в наших руках. Верю что за счет характера команда сможет сохранить место в первом дивизионе. Моя задача – помочь команде, воспитавшей меня, остаться в Первенстве ФНЛ. Следующая цель –  помочь “Шиннику” выйти в Премьер-лигу.

 

- Не могу не спросить. Следите за возникшей ситуацией в ЦПЮФ?

- Эта тема сейчас настолько актуальна, что даже те люди, которые не имеют прямого отношения к детскому футболу, в курсе всего, что творится в детской школе. Меня, как воспитанника ЦПЮФ ФК “Шинник”, эта ситуация, конечно же касается. Все здесь очень печально.

 

- Чем разрешиться эта ситуация?

- Всегда верю в лучшее и гоню самые плохие мысли. Объединение с ДЮСШ №13? Там другой уровень! За примером далеко ходить не надо. На днях “молодежка” обыграла ДЮСШ №13 со счетом 5:1. Комментарии излишни.



Количество показов: 1816

Возврат к списку

(Голосов: 11, Рейтинг: 4.06)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024