02.04.2016

Артем Енин: На моей памяти подобных турниров в Ярославле не проводилось

Тренер команды “Шинник-2001” Артем Енин в интервью “Ярославскому спорту” о прошедшем турнире “Shinnik Cup”. 

 

- Прежде всего, с победой в турнире по футболу . Чем был полезен прошедший турнир?

- Спасибо за поздравление! Турнир был очень полезен в плане подготовки к сезону и к стыковым матчам Первенства России по футболу с калининградской “Балтикой”. Год назад о подобном турнире могли только мечтать, поэтому подготовка в преддверии финального этапа Первенства  России была скомканной. Нынешний турнир был очень важен со всех точек зрения. Его значимость для подготовки к летнему сезону трудно переоценить. Скажите, когда в последний раз в Ярославле проводились подобные турниры?

 

- Как раз об этом хотел спросить у вас.

- На моей памяти c того момента как я перешел на тренерскую работу такого турнира  не было  вообще. Приятно поиграть на своем поле с приезжими командами. А то обычно наши команды ездят по другим городам, что бьет по карману родителей наших воспитанников. Плюсы еще в чем? И родители поддерживают своих ребят, и у ребят настрой запредельный.

 

- Команды сыграли пять матчей за пять дней. Оптимальная формула турнира?

- У меня другое мнение на этот счет. В физическом и эмоциональном плане тяжело играть подряд столько игр. Психологически ребята все выплеснули уже к четвертой игре. С Вологдой не осталось ни сил, ни эмоций. Обычно играют две игры подряд, затем – выходной день и еще две игры подряд. Просто сейчас такая жизнь, экономить приходится на всем.

 

- Первые впечатления следующие: “Шинник-2001” легко одержал победу на этом турнире.

- Несмотря на итоговую таблицу и тот факт, что мы уже за тур до окончания заняли первое место, не все было так уж и просто. Скажем с “Амкаром” и владимирским “Торпедо” шла  упорная борьба и только во втором тайме за счет превосходства в физических кондициях мы добивались солидного преимущества в счете.

 

- Не возникло ощущения, что на этом турнире были собраны команды ниже уровнем, чем ваш соперник по стыковым матчам калининградская “Балтика?”.

- Действительно “Балтика” более сильная команда, ребята там рослые, боевитые. Осенью мы уже встречались в Крымске с этой командой и сумели уйти от поражения во втором тайме, причем играя в меньшинстве. Есть надежда, что сейчас выступим не хуже.

 

- Чем вызваны такие радужные ожидания?

- Во-первых, как я уже отметил, в этом сезоне в отличие от предыдущего, смогли принять участие в предсезонном турнире. Во-вторых, команду усилили два футболиста – Никита Бутурин из Вологодской области и вернувшийся из Череповца Михаил Карамышев. Последний успел отметиться на этом турнире пятью забитыми мячами.

 

- Кого еще можете отметить из своей команды?

- Не могу не отметить голкипера Камиля Аюпова, не пропустившего на этом турнире ни одного мяча. Более того в одном из матчей Камиль отбил пенальти. Чтобы никого из ребят не обидеть не стану никого выделять из полевых игроков.

 

- В этом турнире вы также задействовали группу игроков 2002 года рождения.

- Защитник Андрей Комягин сыграл все игры. У тренеров нет к нему никаких нареканий. Не выпали из игры и другие ребята на год старше – Григорий Лобанов, Павел Кузнецов, Александр Дуднев и Алексей Прокуроров. Некоторых из этих игроков планируем задействовать в ближайших стыковых матчах Первенства России против “Балтики”.

 

- Значит, финансовый вопрос решен? Ходили слухи, что команда может не отправиться в Калининград.

- Были определенные финансовые трудности. Как у нас часть бывает, все решалось на флажке. Сейчас, слава богу, вопрос решен положительно.

 

- Возвращаясь к “Shinnik Cup”, никого из других команд не взяли себе на карандаш?

- Понравился один из защитников “Амкара”. Но не будешь же его приглашать сюда именно сейчас. У нас полная неизвестность с интернатом и с другими моментами. Если смотреть по прошедшему турниру, то нас устраивают те ребята, которые есть в нашем распоряжении. Мы им полностью доверяем.

 

- До стыкового матча с “Балтикой” осталось три недели. Планируются ли контрольные игры?

- В наших планах провести один поединок с соперником, который уступает нам в классе. Нам необходимо отработать командные взаимодействия.


Количество показов: 1485

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024