31.12.2015

Иван Подоляк: "Для меня огромная честь защищать цвета Шинника!"

Как отдыхается в отпуске?
- Отпуск провожу в Курске в кругу семьи. Дома всегда хорошо, хотя в этом сезоне сильной усталости нет из-за травм

Расскажи, как ты делал первые шаги в футболе?
- В секцию футбола меня отвёл папа в возрасте семи лет. У нас футбольная семья и к тому же большой интерес к этому виду спорта был у меня. Постоянно во дворе гоняли мяч с ребятами в свободное время. А в четырнадцать лет уже начал заниматься в дубле Авангарда со взрослыми пацанами

Много забивал в юношеском футболе?
- В детстве по своему году забивал прилично, мне бы сейчас такую результативность - смог бы конкурировать с ведущими мировыми бомбардирами!

С какими чувствовали, ты переходил из Авангарда в Шинник?
- В Шинник переходил с огромным энтузиазмом, поскольку хотелось попробовать свои силы в более серьезном соревновании. И поработать с Александром Михайловичем - большая мотивация…

Почему в этом сезоне Шинник мало забивал?
- Низкую результативность связываю в первую очередь с большим количеством новых ребят. Чтобы сыграться и найти свой стиль, нужно большое количество времени. И конечно же к нам команды приезжают играть от обороны, которую скрыть бывает довольно тяжело.

Какая сейчас финансовая ситуация в Шиннике?
- Финансовая ситуация такая же как и была последние годы. Пока что никаких сдвигов в этом плане нет.

Когда выходишь играть с эмблемой Шинника на груди - для тебя что-то значит?
- Шинник- клуб с историей. Для меня огромная честь защищать его цвета. А когда выходишь на поле уже не о чем не думаешь, кроме самого футбола и как обыграть соперника.

Какое место наша команда сможет занять по итогам сезона?
- Хотелось бы занять место не ниже прошлогоднего, но многое будет зависеть от зимнего трансферного окна- удаться ли сохранить состав, потому что усилиться мы не сможем. В любом случае на данный момент мы не на своём месте в турнирной таблице.

Что или кто влияет на микроклимат в Шиннике?
- Микроклимат в первую очередь создаётся тренерским штабом. Хочется сказать, что с этим проблем никогда в Шиннике не было. Отношение в команде ко всем очень хорошее, новым ребятам влиться в коллектив очень легко.

Какой последний фильм посмотрел?
- Последний фильм - марсианин. Раньше мы с женой не пропускали новинок кинематографа, но после рождения сына времени, чтобы выйти куда-нибудь - почти нет

Какие спортивные порталы или сайты большего всего посещаешь?
- У меня в телефоне спортивное Приложение sports.ru . От туда можно узнать все, что происходит в мире спорта. А для новостей ФНЛ использую onedivision.ru.

Как можешь оценить свое выступление в уходящем году?
- Моё выступление сильно смазано чрезмерным количеством травм. Вроде только набираешь форму, тренер начинает на тебя рассчитывать и снова выбываешь на длительный срок. Поэтому, первую часть сезона не могу записать себе в актив.

Где и как будешь встречать Новый год?
- Этот Новый год, наверное, будет самым тихим и спокойным на моей памяти. В принципе я всегда встречал дома с родными, поскольку считаю это именно семейным праздником. А в этом году с маленьким ребёнком главная задача - не заснуть до 12 ночи!

Какое событие в твоей жизни ты бы отметил в 2015 году?
- Тут без вариантов - это рождения сына! Причём это не, только событие года, но и главное событие в жизни.

Что пожелаешь всем фанатам Шинника в новом году?
-Во-первых, хотелось бы поблагодарить всех наших болельщиков за поддержку, ни одного матча в сезоне мы без них не оставались, а с обширной географией ФНЛ - это очень дорого стоит. Пожелать в новом сезоне побольше красивых, зрелищных матчей, обязательно в пользу Шинника!

Количество показов: 1782

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.48)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024