24.09.2015

Александр Павленко: «Плохо, когда настроение болельщиков меняется из-за одной игры»

Полузащитник ярославского «Шинника» Александр Павленко откровенно поговорил с корреспондентом Sport76.ru и назвал основные причины неудачи команды в Кубке против краснодарской «Кубани».

— Не получилось забить, когда это нужно было,- говорит Павленко. — Где-то я виноват. Такой момент не реализовал. Почему? Тяжело объяснить даже самому себе. Как не попал в пустые ворота с такого расстояния? Это невезение какое-то. Это был, наверное, ключевой момент. Признаю, что не так сыграли хорошо и в организации оборонительных действий.

— Внутренние резервы у команды есть?
— Есть оптимистические моменты, которые я лично знаю. И по своей игре, и лично по команде. Я надеюсь, что мы будем прогрессировать. Команда еще строится.

— В игре с «Кубанью» показалось, что командной игры и не было. Каждый играл роль отдельной скрипки.
— Соглашусь. Кто-то что-то пытался делать индивидуально, но это не получалось. Приехали молодые, обученные ребята, которые умеют обороняться. И мы не смогли взломать эту оборону. Может, мы играли чересчур индивидуально. Не коллективно и не в пас. Нас все время накрывали. Да, ребятам проиграли, но у нас есть еще чемпионат и нужно улучшать свою игру в обороне. Забивать мы стали больше, атака у нас есть. Две игры-шесть голов.

— В курсе, что «Спартак» разгромил «Волгу». Сыграть против москвичей хотелось же?
— Была мотивация. И не из-за «Спартака». Пришли болельщики же на трибуны. Их было больше, чем обычно. Но на данный момент наша игра вот такая.

— Готовы к тому, что сейчас болельщики выльют на вас ведро, сами знаете с чем?
— Конечно, они недовольны. Ждут не такого результат. Но плохо, когда настроение болельщиков меняется из-за одной игры. Да, сыграли плохо, но нужно понимать, что есть много нюансов в команде. Команда строится, много новых игроков. Это не отговорки, поймите. Любой тренер, футболист скажет, что это важно для любого коллектива. Болельщикам, да и нам нужно запастись терпением. Поймите, мы хотим это все делать. Думаю, что исправим ситуацию.

Количество показов: 2563

Возврат к списку

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.75)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024