22.09.2015

Андрей Мязин: Критика была оправданна. Но я не в том возрасте, чтобы раскисать

Нападающий ФК “Шинник” Ярославль Андрей Мязин в интервью “Ярославскому спорту” – о потерянном месте в основном составе, о раннем начале матча и обрушившейся критике на старте сезона.

 

- “Спящий гигант” проснулся?
- “Спящий гигант” ждет “Шинник” в следующей игре с “Кубанью”. Мне пока до Павлюченко очень далеко. 

 

- Спросил у Побегалова о том, что шепнул вам на ухо перед выходом на замену. Тренер попросил переадресовать вопрос вам.

- Ничего нового Побегалов не просил. Когда игрок выходит на замену, то он должен усиливать игру, тем более команда проигрывала и перешла на игру в три защитника и авантюрный, рискованный футбол. В каком-то смысле такая тактика принесла плоды. С другой стороны, забей гости третий мяч с пенальти...

 

- Можно было бы тушить свет?

- Его тушить было не надо – мы играли в 13.00. Очень непривычно играть в такое время. У нас некоторые ребята только в 12.00 просыпаются, а здесь пришлось вставать в 9.00. С “Томью” вообще дома играли в 20.30. Уж лучше играть вечером – можно спокойно подготовиться.

 

- Есть интересы телевидения.

- Скажите, а кто смотрел нашу игру в 13.00 да еще в воскресенье?

 

- Зато многие болельщики успели еще на хоккей.

- В таком случае это оправданно. Сам пока, к сожалению, не был в этом году на хоккее. Обязательно еще схожу. Когда играл в Уфе или во Владивостоке, то в свободное время с большим удовольствием ходил на хоккей.

 

- Вернемся к игре. Результат справедлив?

- Спасибо нашему вратарю, вернувшего нас в игру. Мы показали, что у нас есть характер. В концовочке удача отвернулась от нас. Мне кажется в этой игре “Шинник” заслужил три очка.

 

- В этой игре вам хватило двадцати минут, чтобы забить гол и заработать штрафной, после которого Маляров забил третий гол. Для вас не проблема – выходить со скамейки?

- В любом случае тяжело выходить на замену – необходимо быстро, без раскачки войти в игру. Иногда со стороны смотришь, все понимаешь, а когда выходишь на поле – картина выглядит совсем  иначе. Лучше начинать матч с первых минут, но если так решил тренер, значит, надо выходить с лавочки и помогать команде. Считаю, что все кто вышел сегодня на замену, сыграли неплохо.

 

- Вопрос в лоб: критика в ваш адрес от пишущей братии была обоснованна?

- В какой-то степени она действительно обоснованна. Во-первых, хромала результативность. Пенальти, конечно, тоже надо еще забить, но это далеко не то, что ждет от меня главный тренер. Критика оправданна.

 

- Вы футболист зависимый, скорее игрок штрафной площади?

- Скорее всего – да. Многое зависит от игры команды, от количества фланговых передач. У нас много быстрых, хороших фланговых игроков, которые могут обострить игру и сделать качественную передачу. Мне на флангах делать нечего. В первую очередь от меня требуется игра в штрафной площади соперников – цепляться за мячи, забивать голы.

 

- Перед сезоном вы котировались как безусловный игрок основного состава. Не задумывались почему оказались в резерве? Вы немного сбавили или тот же Земсков сильно прибавил?

- Конкуренция всегда идет на пользу. Больше по этому поводу добавить мне нечего.

 

- Вы не из тех игроков, которые,оказавшись в резерве, раскисают?

- Я не в том возрасте! Может быть, если бы был совсем молодым немного раскис, опустил руки.


Количество показов: 1744

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024