03.07.2015

Евгений Ятченко: В “Шиннике” такая текучка, что бывают казусы!

Защитник ярославского “Шинника” Евгений Ятченко в интервью “Ярославскому спорту”, подводя итоги контрольного матча против ФК “Долгопрудный”, отметил, что не чувствует себя ветераном, а также заострил внимание на том, что впервые столкнулся с такой текучкой кадров.



 

- На данном этапе на поражение в контрольном матче от ФК “Долгопрудный” стоит обращать внимание?

- Конечно. Скажу больше. На все контрольные матчи нужно обращать внимание.

 

- Обычно футболисты придерживаются другого мнения, тем более после поражений.

- Так нельзя. Любая игра подводит итог наших тренировок и показывает уровень готовности команды. Как говорится, игра забывается, а результат остается.

 

- В свое время проигрывали костромскому “Спартаку”, теперь вошло в традицию уступать ФК “Долгопрудный”. Стечение обстоятельств?

- У кажого поражения своя история. Неудачи в этих товарищеских матчах, бесуловно, не снимают с нас ответственность. Обидно. С другой стороны не стоит забывать, что основная наша задача как можно лучше подготовиться к старту Первенства ФНЛ.

 

- У поражения есть и объективные причины. Во втором тайме на поле вышли играть три молодых футболиста, находящихся на просмотре. К тому же в день матча команда провела полноценную тренировку.

- Не знаю как другие ребята, но я чувствовал себя отлично.

 

- В “Шиннике” вы уже пятый сезон. По нынешним временам почти вечность. А после ухода из команды Корытько, Катынсуса и возможного ухода Низамутдинова вы становитесь ветераном команды.

- Верно подмечено. Тренеры и ребята не перестают меня подкалывать. Говорят, что за это время столько народу поменялось, а ты все в “Шиннике”. Чувствую себя не ветераном, а скорее старожилом команды. Я еще молодой, сил полный вагон. На поле более молодому игроку никогда не уступлю.

 

- Со стороны тренировочный лагерь “Шинника” в летнее межсезонье чем-то напоминает вокзал: одни футболисты уходят из команды, другие приходят, третьи приезжают и буквально через пару дней уезжают. При этом все время кто-то “сидит” на чемоданах.

- Есть такое. На моей памяти в “Шиннике” впервые такое. Была, конечно, текучка и раньше, но не до такой степени.

 

- В тренировочном процесе казусы бывают?

- Случаются. За примером далеко ходить не надо. Буквально сегодня Михалыч на тренировке мне говорит: отдаешь пас Земе  и открываешься. Я был уверен, что Зема – это Кирюха и отдал пас ему. Оказалось отдал передачу не тому игроку. Дело в том, что Зема – это Миша Земсков – наш новичок из владимирского “Торпедо”. Раньше он был для меня просто Мишей. Оказалось, что его еще и Земой называют.

 

- А кто такой Кирюха?

- Центральный полузащитник, такой темненький. Фамилию вспомнить не представляется возможным (оказалось, что это Кирилл Бирюков из “Домодедово”, находящийся в “Шиннике” на просмотре). 

 

- В каждое трансферное окно “Шинник” теряет ключевых футболистов. По собственным ощущения команда лучше готова, чем скажем, год назад.

- Наш уровень физической готовности ничуть не отличается от прошлогоднего. В прошлом сезоне готовились по похожей программе и также терпели поражения. Паники никакой нет. Все хорошо. Продолжаем работать по намеченном плану.

 

- Первое субъективное впечатление от нынешнего “Шинника”: Команда потеряла в качестве исполнителей.

- Согласен. Во-первых, много игроков покинуло нашу команду. Найти замену тем ребятам очень сложно. У нас, может быть, была не такая уж и большая обойма игроков, зато мы брали сыгранностью и квалификацией футболистов. Сейчас на повестке дня, по сути, один вопрос.

 

- Какой?

- Важная вещь – сыгранность. Чем быстрее пройдет процеcс притирки, тем проще будет играть в свой футбол. У Александра Побегалова большой тренерский опыт и он должен найти каждому новичку нужное применение. Не сомневаюсь, что через работу все придет. Важно, чтобы все футболисты понимали требования тренера.



Количество показов: 1412

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.48)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024