03.06.2015

Владимир Скоков: Многие ребята с удовольствием откликнутся на предложение поработать в “Шиннике”

Владимир Скоков после “Матча звезд” ФК “Шинник” в интервью “Ярославскому спорту” поделился своим мнением о футбольной инфраструктуре Ярославля, а также похвалил организаторов матча, решившихся провести этот матч.

 

- Идея проведения в Ярославле Матча звезд ФК Шинник себя оправдала?

- Сейчас уже можно говорить об этом с полной уверенностью. Было очень приятно встретиться с теми ребятами, с которыми провели не один сезон бок о бок в ярославском “Шиннике”. Формат встречи интересен. Была возможность поговорить с ребятами, узнать кто чем занимается. Сколько знаком с “Шинником”, но за 15 лет подобных матчей не проводилось. Уверен, что “Матч звезд” стал отличным праздником для ярославских болельщиков.  Вне всяких сомнений в голову организаторам этой встречи пришла отличная идея. Здорово  собраться вместе со своим поколением, а также с теми кто постарше и помладше. Всегда готовы приезжать на подобные встречи.

 

- “Шинник” был всегда вам интересен?

- Конечно! Следил за тем как он выступал все последние годы и знал кто как играет из ребят. Рад, что мне посчастливилось выступать за “Шинник” в течение пяти лет. Всегда по своему переживал за ярославский клуб, если конечно не конкурировал с ним. Вспоминается как с тем же “Тереком” обыгрывали “Шинник” в Кубке России.

 

- Футбольная жизнь непредсказуема. Есть надежда когда-нибудь вернуться в ярославский клуб?

- Не стану скрывать, что мне было бы интересно поработать в “Шиннике” или в другом клубе ФНЛ. Многие ребята из числа тех кто сегодня приехал с удовольствием бы откликнулись на предложение поработать в Ярославле. Хотеть – одно, но зависит это не только от меня.

 

- Как вам футбольная инфраструктура Ярославля?

- За нее можно только порадоваться. В наше время стадион был в другом состояний. Для нас южная часть стадиона абсолютно новая. Многие из футболистов никогда не заходили в эти просторные раздевалки. Все новое, красивое.  Хорошо, что теперь есть такая инфраструктура в Ярославле. Было бы здорово довести до совершенства весь стадион с козырьком, охватывающим все трибуны. Дай бог, что со временем  эти мечты воплотятся в жизнь.

 

- С нынешним главным тренером “Шинника” Александром Побегаловым по-прежнему на связи?

- Вы правы. С Михалычем всегда интересно поговорить. Иногда общаемся по футбольной тематике. Не стесняемся к нему обращаться за новыми знаниями. Понимаю, что это вдумчивый  специалист, который не просто так достигает со своими командами высоких результатов. К сожалению, редко удается встретиться, в основном это происходит на учебно-тренировочных сборах.

 

- Несколько слов о самом матче. Похоже вы и сейчас находитесь в хороших физических кондициях.

- Спасибо за комплимент. Безусловно, уже не могу проделывать такой объем работы как в свои лучшие годы. Являясь вторым тренером юношеской сборной России, часто приходится кого-то подменять и участвовать с ними. Плюс ко всему, работая в футбольной школе, тоже приходится участвовать в каких-то упражнениях, что позволяет держать себя в тонусе. Считаю, что даже для главного тренера не возбраняется выходить на поле вместе с игроками. Главное, чтобы это не шло в ущерб тренировочному процессу.

 

- Проигрывать 0:6 даже в таком матче было крайне неприятно?

- При таком счете взыграло самолюбие. Вне зависимоти от того как соперник был дальше настроен нас добивать, хотелось хотя бы приблизиться в счете.


Количество показов: 2503

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.48)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024