17.05.2015

Артем Щадин: Низамутдинов подкалывал – надо умудриться, чтобы не забивать 16 лет


Полузащитник “Шинника” Артем Щадин в интервью “Ярославскому спорту” о матче Первенства ФНЛ против” Сахалина”, возможной смене руководства клуба и об историческом голе Евгения Стешина.


- “Шинник” наиграл на победу в матче с “Сахалином”?
- Со стороны виднее. В одном уверен – игра была интересная и должна была понравиться болельщикам. Моментов было достаточно, но к сожалению после бурного начала зрители  голов больше не увидели.

- Настроение после этой игры сильно испортилось?
- Остался осадочек. Настраивались на победу в последней домашней игре, чтобы порадовать болельщиков. В раздевалке сидели расстроенные. Рассчитывали на три очка.


- В первом тайме вы обыгрывали своего опекуна, посадили его на карточку. О чем говорили вам в перерыве тренеры?
- Просили, чтобы обыгрывал, лез вперед, зарабатывал опасные штрафные. К сожалению, в этом плане не все получилось.

- Александр Побегалов сказал, что тяжело играть в комбинационный футбол на таком поле.
- Готов подписаться под каждым его словом. Сверху футбольное поле, кажется чуть ли не идеальным. А вот когда на него выходишь, мяч постоянно дробит и игрокам становится не до искрометного, ажурного футбола. Приходится довольствоваться тем, что имеем.

- Команда играет сейчас не только за честь клуба, но и за премиальные?
- Все в совокупности. “Шинник” – лицо города и выходит на каждую игру с задачей победить.

- Премиальных давно не видели?
- Определенные подвижки в этом вопросе есть . Так что все хорошо.

- Сейчас активно идут разговоры, что в “Шиннике” поменяется руководство.  Перемены назрели?
- Не вижу смысла менять руководство, потому что сдвиги на лицо. Рассуждаю со стороны футболиста, а не со стороны руководства области. В одно время долгов было много, но сейчас они по сути сошли на нет. По зарплате задолженности перед футболистами нет.

- А по премиальным?
- Есть задолженность за сезон 2014-2015.

- Недавно ваш партнер по команде Евгений Стешин забил гол, ставший первым за 16 лет для воспитанников нашей школы, уроженцев города Ярославля.
- Откровенно говоря, удивился такой статистике.  16 лет без забитых мячей – это слишком. За это время сменилось ни одно поколение футболистов, столько игроков, тренеров. Стало чуть чуть обидно за нашу школу. Тут стоит сказать, что определенная вина лежит и на мне. Давным-давно мог прервать эту не самую приятную статистику.

- Это вы вспоминаете матч первого круга сезона 2014-2015 против “Сахалина”.
- Ду а меня и в других матчах было полно моментов. В каждой игре есть шанс, но постоянно чего-то не хватает. Иногда не могу довериться своей правой ноге, которая у меня пока для ходьбы. Тренерский штаб постоянно указывает мне на то, чтобы я доверял обеим ногам. В игре все делаю наоборот.

-Довлеет какой-то груз, что никак не можете записать в актив первый гол за “Шинник”?
- Стараюсь не обращать на это никакого внимания. А то бы можно было сума сойти. Ко мне каждый человек подходит и говорит, что пора забивать, пора забивать, талдычат этим. Мне бы сейчас начать с голевой передачи...

- В команде обсуждали момент, что коренные ярославцы не могли забить 16 лет?
- Разговаривали об этом. Веселая получилась неделька. То один подойдет с подколкой, то  другой. Больше всего нам молодым ярославцам естественно доставалось от ветерана команды Эльдара Низамутдинова, который горазд на разные шутки. Вот и сейчас ходил, по-доброму подкалывал нас, говорил – это надо же так умудриться, чтобы не забивать 16 лет.

- Хоть один аргумент в свою пользу Низамутдинову предоставили? Как отмазывались?
- Как тут от отмажешься, тем более перед Эльдаром. Он сейчас в полном порядке на футбольном поле, так что нам молодым футболистам может говорить что угодно. Сколько он уже мячей в этом сезоне наколотил? Говорите, одиннадцать. Показатель! Попробуй ему чего-нибудь скажи...

- Нынешнее промежуточное шестое место – макcимальный результат, который мог показать  “Шинник” в таких непроcтых финансовых и кадровых условиях?
- Я думаю никто не может нас упрекнуть в том, что команда не выкладывается, плохо играет. Нам хотелось бы заскочить на пятое место. Понятно, что четвертыми мы никак уже не будем.

Количество показов: 1985

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024