07.05.2015

«Комсомолка» посадила в Ярославле «Зеленую аллею Памяти»

70 лип в честь 70-летия Победы появились 7 мая на проспекте Октября в Ярославле. Посадку «Зеленой аллеи Памяти» в самом центре города преддверии 9 Мая организовал ярославский филиал «Комсомольской правды» в рамках общероссийского проекта «Лес Победы».

- В этом году отмечается юбилей Великой Победы и 90-летие нашей газеты. Мы решили совместить два этих замечательных праздника. И при этом сделать наш город еще красивее и зеленее, - отметила директор Ярославского филиала Ирина Авсиевич. – Тем более, история газеты неотделима от событий, которые происходили в стране. Издание «Комсомольской правды» не прекращалось и в годы Великой Отечественной войны.

Акция стартовала в 11 часов под бодрый марш духового оркестра. Поддержать ее пришли жители Ярославля, представители власти, епархии, руководители и сотрудники предприятий и организаций города, футболисты «Шинника».

p2.jpg

Фото - http://www.shinnik.com/media/photo/1710/

Но самыми главными и самыми почетными гостями мероприятия стали ветераны. Именно им были адресованы самые теплые и искренние слова поздравлений.
- Доброго здоровья, хорошего настроения и всем мирного неба над головой! - обратился к собравшимся исполняющий обязанности мэра Ярославля Александр Нечаев. - Ярославль, как и вся страна, готовится встретить 70-ю годовщину со Дня Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Именно наша армия победила фашизм во всем мире! И хочется, чтобы молодое поколение знало и понимало это. Приятно, когда ярославцы непосредственно участвуют в таких акциях, и они находят отклик в сердцах жителей. Это значит, что наше поколение, последующие поколения будут всегда знать правду о своей истории!


Для тех, кто воевал на полях сражений и ковал Победу в тылу, были приготовлены и другие сюрпризы – подарки от «Комсомолки» и партнера акции «Лес Победы» - группы компаний «X5 Retail Group».

- День Победы - это особый праздник, близкий сердцу каждого человека. Мы гордимся возможностью отдать дань памяти всем павшим в годы Великой Отечественной войны и оказать внимание ныне живущим ветеранам. Низкий вам поклон! Наше поколение сохранит память о вашей стойкости и мужестве, чтобы никогда более не жгла нашу Родину война и боль. Пусть деревья, которые мы посадим сегодня, будут слушать только пение птиц и смех детей, но никогда – грохот канонад, - подчеркнула директор кластера «Ярославль» торговой сети «Пятерочка» Ирина Малетина. - Компания X5 Retail Group рада участвовать в этой акции. «Лес Победы» – это мост памяти из прошлого в настоящее и в будущее. Для нас каждый саженец – это дань гордости нашими ветеранами и новая жизнь в честь каждого героя, каждого подвига.

Особенно трогательным было поздравление ветеранов от молодого поколения. Малыши одного из детских садов подбежали к пожилым людям с красными гвоздиками.

- Это вам! Живите долго! – лепетали они.
Детский ансамбль «Веселая семейка» исполнил попурри из знаменитых военных песен. Под растекающиеся над площадкой мелодии «Эх, дороги», «Бьется в тесной печурке огонь», «Катюша» бабушки и дедушки, то притихали, видимо, вспоминая былое, то заметно приободрялись и улыбались. Казалось, еще немного - и пустятся в пляс.

А затем настал еще один запоминающийся своей красотой и символичностью момент - над собравшимися взлетели в небо голубые и красные шары в память о павших на войне защитниках Родины и в честь тех из них, кто еще живет и здравствует.


После официальной части началась непосредственно высадка саженцев. Все собравшиеся дружно взялись за лопаты.

- Хочется, чтобы все хорошо было. Для себя сажаем! – улыбнулся главный тренер футбольного клуба «Шинник» Александр Побегалов, подкидывая грунт к саженцу.
Не жалея начищенных ботинок и праздничных костюмов чиновники и директора предприятий утрамбовывали ногами землю, привязывали стволы к палочкам, бегали с ведрами, чтобы полить деревца.

А в завершение мероприятия настоятель храма Богоявления отец Александр освятил липовую аллею.
- Дерево – это символ жизни! Пусть эти липы растут и шумят на аллее, являясь напоминанием о тех боях и пожарищах, которые были на нашей земле, а также символизируя наше созидание и совместный труд, – подчеркнул заместитель председателя правительства Ярославской области Михаил Крупин. - Хотелось бы, чтобы война к нам больше никогда не пришла. Ветеранам низкий поклон и всем мирного неба над головой!


Благодарим за содействие в организации мероприятия департамент городского хозяйства мэрии Ярославля и лично главного специалиста отдела благоустройства Ольгу Васильеву. А также за помощь в посадке деревьев «Горзеленхозстрой» и градостроительный колледж.

Благодарим ведущих Илью Звольского и Ирину Циркову, муниципальный духовой оркестр и театр эстрады «Веселая семейка» за создание незабываемой атмосферы праздника, общероссийское экологическое движение «Зеленая Россия» за предоставленный инвентарь, дворец культуры имени Добрынина за предоставленный транспорт, дом культуры «Магистраль» и лично Игоря Снегирева за техническую поддержку, директору праздничного агентства «ШарМан» - Полине Гуровой за оформление, ГИБДД за содействие в проведении акции.

КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАКЛАДКЕ «АЛЛЕИ ПАМЯТИ»
  • Мэрия Ярославля
  • Правительство Ярославской области
  • Муниципалитет Ярославля
  • Федеральная торговая сеть «Пятерочка»
  • Северная железная дорога-филиал ОАО «РЖД»
  • ОАО «Ярославская сбытовая компания»
  • ОАО Банк ВТБ в г. Ярославле,
  • ОАО АКБ «ЮГРА»,
  • ОАО «Ярославский электромашиностроительный завод»,
  • ПАО «МОСТОТРЕСТ» ЯТФ «МОСТООТРЯД-6»
  • Филиал в Ярославской и Костромской областях ОАО «Ростелеком»
  • ОАО «Ярославская генерирующая компания»
  • ГП ЯРДОРМОСТ
  • Ярославская сельскохозяйственная академия
  • ООО «Ярославская жилищная управляющая компания «Комфортсервис»
  • ООО УК «Комфортсервис Фрунзенский район»
  • МУП «Городской парк культуры и отдыха»
  • ООО «Медицинский центр диагностики и профилактики»
  • ООО «Пивоваренная компания «Балтика»
  • ООО «Центр аттестации и охраны труда»
  • МДОУ детский сад № 37 Кировского района
  • Группа компаний «Метро»
  • МБУ «ГОРЗЕЛЕНХОЗСТРОЙ» ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ
  • «Ярославский градостроительный колледж»


Количество показов: 1422

Возврат к списку

(Нет голосов)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024