24.04.2015

Директор стадиона «Шинник» Юрий Братченко: Cтадион должен быть полностью закрыт от глаз публики

Заместитель генерального директора по спортсооружениям футбольного клуба «Шинник» Юрий Братченко рассказал порталу sport76, какие изменения придется провести на стадионе в связи с включением Ярославля в список тренировочных баз для участников чемпионата мира по футболу 2018 года.

- Согласно требованиям ФИФА на выбор команд-участниц мирового первенства Россия должна представить 64 тренировочные базы. Окончательное решение по базам команды должны принять не позднее начала 2018 года. Несмотря на то, что команд тридцать две, подготовка будет вестись на всех 64 объектах. В прошлом году наш стадион посетили представители ФИФА и оргкомитета по подготовке к Чемпионату мира, их устроило, то что они увидели. Но на «Шиннике» придется провести некоторую реконструкцию. В марте мы направили в оргкомитет перечень работ, которые необходимо выполнить на стадионе, чтобы он соответствовал критериям ФИФА. Например, газон должен быть идентичным тому, на котором будут проходить матчи чемпионата. Так же тренировочная площадка должна быть полностью закрыта от глаз публики, чтобы команды ничто не отвлекало от подготовки к играм. Возможно, придется устанавливать какие-то защитные щиты, это еще предстоит уточнить, — отметил Юрий Братченко.

Напомним, что реконструкция и строительство тренировочных площадок, на которых будут проходить предматчевые подготовки футболистов, осуществляется за счет средств федеральной казны с участием средств региональных бюджетов из расчета 70 процентов — федеральных средств, 30 процентов — областных. Правительство РФ готово выделить на эти цели в общей сложности 7,519 млрд рублей. В каком объеме бюджет Ярославской области готов финансировать подготовку тренировочных площадок в Ярославле, пока не сообщается.

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Сочи, Ростове-на-Дону, Волгограде, Самаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Казани и Саранске.

Количество показов: 2010

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.02)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024