05.04.2015

Никита Маляров: «Будем показывать футбол, радующий глаз болельщика»

Корреспондент sport76.ru после победного гостевого матча ярославского «Шинника» с дзержинским «Химиком» (2:1) связался полузащитником Никитой Маляровым, который забил свой первый мяч за «черно-синих».

— Первый тайм хорошо играли, держали мяч, — рассказывает Маляров. — Инициатива была полностью на нашей стороне. Забили один мяч, должны были еще забивать. К сожалению, во втором отрезке матча пропустили ненужный гол. «Химик» перешел чуть на навал. Но хорошо, что переломили ситуацию.

— Переход с натурального газона на синтетику сказался?
— Это всегда тяжело. Футболисты все любят играть на зеленых и натуральных полях. Но такова жизнь, что приходится играть на любых полях.

— «Шинник» продлил серию без поражений до четырех матчей, но впереди два матча с лидерами первенства. Обострить командам гонку за выход в премьер-лигу собираетесь?
— Настраиваемся, конечно. Будем показывать свой футбол, мяч внизу, футбол, радующий глаз болельщика. Лидер или не лидер – это не важно.

— Александр Побегалов поздравил с голом в раздевалке?
— А почему меня он должен выделять? Он поздравил всех ребят с победой. Все ребята бились, команда выиграла, все молодцы.

— Сезон близится к завершению, а в активе всего один забитый мяч у тебя. Планку перед сезоном ставил по забитым голам?
— Если бы все так было просто. Но хочется забивать в каждом матче и радовать болельщиков.

— Шинник» уже создал отличный отрыв от восьмого места, удерживает шестое. Можем побороться за пятое место по итогам первенства?
— Я думаю, да! Конечно, хотелось бы побороться в переходные матчи, но сейчас это немножко нереально. Первая четверка идет слишком уверенно. Но ставим всегда перед собой задачу только побеждать. В конце мая посмотрим в таблицу.

— Сегодня на стадионе в Дзержинске ярославских фанатов было раза в 3-4 больше, чем местных. Помогла поддержка?
— Спасибо им за это. Это очень сказалось на нашем настрое. Мы всю игру их слышали. Надеюсь, победой мы ребят отблагодарили.

Количество показов: 1810

Возврат к списку

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.9)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024