27.03.2015

Артур Рылов: Спокойно можем сыграть этим составом все оставшиеся игры

Полузащитник “Шинника” Артур Рылов в интервью “Ярославскому спорту” – о стартовых матчах весенней части Первенства ФНЛ, о сложном календаре и качестве полей.

- В команде сейчас 11-12 проверенных бойцов, но на результатах это сильно на сказывается. “Шинник” в весенней части Первенства ФНЛ прыгает выше головы?
- Почему? Нам не привыкать показывать хорошие результаты, имея большие кадровые проблемы. Так было и в начале сезона когда в заявке находилось всего 12 футболистов. Ничего страшного.
 
- И все же возникает ощущение, что в любой момент пружина может лопнуть. Сколько еще игр способны сыграть ограниченным составом?
- Спокойно можем сыграть этим составом все оставшиеся игры в весенней части Первенства ФНЛ. Одна-две замены – это нормально. Самое главное, знаете, что?

- Что?
- Профессионализм. Под ним подразумеваю правильную подготовку к играм, восстановление, режим сна и питания. Если все это будем соблюдать, спадов в игре вполне можно избежать.

- Как вам календарь на старте весенней части сезона. Три игры за девять дней – перебор?
- Как есть так и есть. Нам футболистам остается смириться с таким календарем. От нас ничего не зависит. Лишь бы качество полей позволяло играть в нормальный футбол.

- А ведь поля сейчас не готовы даже в клубах Премьер-Лиги. Что уж говорить про ФНЛ...
- Вопрос к организаторам наших соревнований. Видимо, они считают, что у нас хорошие поля. А то что футболисты сейчас мучаются, не обращают никакого внимания. Но меня куда больше волнует сейчас другой момент.
 
- Это вы о чем?
- О постоянном переходе с искусственного поля на естественное и обратно. Сказывается усталость, мыщцы-то не железные! Тут на ровном месте можно получить травму. И это с нашими  кадровыми проблемами.

- Впереди домашний матч со “СКА-Энергией”. Недельная пауза в Первенстве ФНЛ – на пользу “Шиннику?”
- Безусловно. Была возможность отдохнуть, восстановиться, хорошо подготовиться. Думаю, что к матчу подойдем во всеоружии.

- “СКА-Энергия” не очень удачно выступает на выезде: лишь шесть очков в двенадцати играх.
- Это ни о чем не говорит. Настраиваемся только на победу, хотя отлично понимаем, что легкой игры не будет.

Количество показов: 1597

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024