24.03.2015

Александр Малышев: Респект и уважуха нашим болельщикам

Один из лучших вратарей ФНЛ, голкипер "Шинника" Александр Малышев, в беседе с корреспондентом портала OneDivision.ru поделился своими впечатлениями о весенней части первенства и о прошедшем матче во Владивостоке.

– Александр, что можешь сказать о старте "Шинника" в весенней части первенства?
– Старт выдался тяжелым. Все ребята ожидали его с волнением. Все понимали, что с уходом четырех игроков стартового состава и при закрытом трансферном окне, нам будет сложно. Да еще зачем-то надо было делать график игр в самом начале весеннего этапа Первенства ФНЛ через три дня на четвертый. Почему нельзя это было сделать позднее, когда поля будут в идеальном состоянии? К тому же из трех игр, нам выпали два выезда в Красноярск и Владивосток. А между ними была игра дома с Крыльями. Поэтому, готовились не только физически, но и морально.

– Прокомментируй прошедший матч с "Лучом-Энергией".
– Игра с "Лучом" была тяжелой. Нам предстоял восьми часовой перелет после четырех часового переезда на автобусе до Москвы. В самолете почти не спали. Приземлились за 9 часов до игры. Пока багаж, пока автобус до гостиницы... В итоге 3,5 часа сна, легкий перекус и на игру. Но начали игру здорово. Сразу забили с углового. Стало морально легче и веселее. "Луч" упростил игру длинными забросами нашим защитникам за спины. С ними мы справлялись. Но когда, редко, "Луч" играл низом перед нашей штрафной, возникали неприятные моменты. Могли еще в первом тайме закрыть все вопросы по игре, если бы забили Низамутдинов и Рылов.

Во втором тайме мешал очень сильный и порывистый ветер, что наложило свой отпечаток на нашу игру. "Луч" создал пару-тройку опасных моментов, могли забить. Мы опасно контратаковали. В одной из таких атак Паша Деобальд заработал пенальти, которые четко реализовал Эльдар. Возможно, после этого мы все немного успокоились, поверили в свою победу. За эту успокоенность нас и наказали.

– Шанс отразить удар Аверьянова у тебя был или мяч был из разряда неберущихся?
– Мы дали сопернику возможность подать, скинуть мяч грудью под удар и беспрепятственно пробить. По такому ветру удар превратился в выстрел, словно из пушки. Среагировал, но не достал совсем чуть-чуть до мяча. В итоге мяч от штанги влетел в ворота. Мог выручить, но возможно такая подготовка к матчу, в позе "коня" - 12 часов в дороге и всего 3,5 часа сна сказались на этом.

– Во Владивостоке "Шинник" не остался без поддержки болельщиков…
– Вся команда была очень удивлена и поражена тем, что во Владивосток добрались порядка 15 наших верных и преданных болельщиков! Это же, как надо любить свою команду, что бы неделю протрястись в поезде! Молодцы! Как говорится – респект и уважуха парням.

Фото: Татьяна ОГОРОДНИКОВА

Количество показов: 1679

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.48)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024