11.02.2015

Олег Яровинский: "Гапону под силу перейти в другой клуб премьер-лиги"

Начальник селекционного отдела ЦСКА Олег Яровинский объяснил, почему армейцы решили не приобретать защитника "Шинника" Евгения Гапона, и выразил уверенность в том, что у 23-летнего игрока хорошее будущее. Футболист провел с москвичами два сбора.

– Евгений Гапон возвращается в "Шинник". Он очень неплохо выглядел у нас на сборе, молодец. У него есть хорошие игровые качества. Уверен, у Гапона перспективное будущее. Другое дело, что в ЦСКА сейчас позиция крайнего защитника укомплектована – Набабкин, Фернандес, Щенников. Плюс в аренде есть еще и Вячеслав Караваев. Надо всегда трезво оценивать, насколько у футболиста велики шансы заиграть в ЦСКА.

– Вариант с приобретением и дальнейшей арендой футболиста в другой клуб вы даже не рассматривали?

– Понимаете, в переговорах с футболистами важна честность. ЦСКА – уважаемый клуб, и к игрокам, которых приглашаем на просмотр, мы тоже относимся с уважением. Взять Гапона и потом отдавать в аренду – не совсем верно. Евгений – живой человек, надо к нему относиться по-человечески. Мне кажется, Гапону вполне под силу перейти в другой клуб премьер-лиги. Либо он может продолжить карьеру в "Шиннике". Мы благодарны руководству ярославского клуба, которое повело себя по-джентльменски и отпустило футболиста на два полных сбора. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Количество показов: 1293

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024