22.11.2014

Сергей Самодин: Я удивлен, что "Динамо" замыкает таблицу

Нападающий "Шинника" Сергей Самодин, оформивший дубль в матче 21-го тура первенства ФНЛ с петербургским"Динамо" (2:1), отметил, что не зацикливаемся на своем лидерстве в бомбардирской гонке.

– Последняя игра года всегда тяжелая, – сказал Самодин. – Равный матч с обоюдными шансами. Откровенно говоря, я удивлен, что "Динамо" замыкает таблицу, во втором тайме гости нас переигрывали. Думаю, весной они еще могут выбраться из-за зоны вылета.

– Когда по ходу сезона переходили из "Мордовии" в "Шинник" на правах аренды, могли предположить, что уйдете на каникулы в статусе лучшего бомбардира ФНЛ?
– Конечно, нет. Даже не думал об этом. Я вообще не зацикливаюсь на бомбардирском споре: нападающий и должен забивать. Хотя таких отрезков, как в этом сезоне, у меня давненько не было. Столь же регулярно в последний раз поражал ворота еще дот отъезда на Украину, выступая в первом дивизионе за нижегородский "Спартак". Тогда в общей сложности, забил, кажется, 20 мячей, войдя в тройку лучших снайперов первенства.

– По-вашему, кто лучший нападающий турнира в первой части сезона?
– Низамутдинов.

– А в других командах кого отметите?
– Сложный выбор. Скажу об одном – другой обидится. В ФНЛ много хороших форвардов. Плюс многое зависит от команды, в какой футбол она играет. Когда в атакующий – это одно, в оборонительный – другое. Причем, тут нападающие? В премьер-лиге, на мой взгляд, от индивидуальных качеств игроков зависит больше.

– С планами на отпуск определились?
– Поеду домой, в Ставрополь, к родителям. Может, потом куда и выберемся.

Добавим, что в общей сложности на счету Самодина в этом сезоне 13 мячей – 11 в первенстве ФНЛ и два в кубковом поединке с московским "Динамо".

Количество показов: 2442

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024