03.11.2014

«Шинник-М» может пойти на повышение — во второй дивизион

Молодежная команда «Шинника» в следующем сезоне может заявиться во второй дивизион Профессиональной футбольной лиги — третий по рангу дивизион профессионального футбола России. Об этом сообщает пресс-служба «черно-синих» со ссылкой на главного тренера команды «Шинник-М» Владимира Ткачева.

- Хотелось бы попробовать свои силы во втором дивизионе, но здесь все зависит от финансирования, — говорит Ткачев. — До 10 ноября команда продолжает тренироваться, после чего у ребят будет отпуск. 10 декабря мы начнем готовиться к новому сезону. Планируем привлекать к составу ребят 1997-го года рождения и просматривать 98-й год.

Напомним, в середине октября «Шинник-М» впервые в своей истории оформил чемпионство в Первенстве МФФ «Золотое кольцо» среди команд III дивизиона.

- В прошлом году команда заняла второе место, — отметил также Ткачев. — Перед этим сезоном я просил ребят не опускаться ниже. В итоге они победили и выиграли Кубок «Золотого кольца». Это очень хороший результат. Я благодарен команде. Стоит отметить, что в достижении цели нам помог проведенный в Турции предсезонный сбор, где соперниками у нас были команды второго дивизиона и клубы высшей лиги чемпионата Казахстана. По ходу сезона сложнее всего было играть против костромского «Динамо». Еще недавно многие футболисты из состава этой команды выступали во втором дивизионе. Плюс к этому перед сезоном костромичи значительно укрепили свой состав, пригласив опытных футболистов из второй лиги. Хочется персонально поблагодарить за работу в сезоне тренера Андрея Васильевича Жирова, врача Гарегина Липаритовича Агаханяна, тренера по вратарям Андрея Евгеньевича Ушакова и начальника команды Дениса Вальеревича Байкова. Спасибо и нашим болельщикам!

Количество показов: 1528

Возврат к списку

(Нет голосов)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024