25.06.2014

АЛЕКСАНДР ПОБЕГАЛОВ: «КАЛЕНДАРЬ ОЦЕНЮ КАК РАБОЧИЙ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ»

Ярославский «Шинник» в числе еще нескольких клубов решил не уезжать из родного города. Подготовка к стартующему 6 июля сезону проходит на волжской земле.

О ходе подготовки, трансферах свершившихся и планируемых, а также о календаре на сезон в эклюзивном интервью официальному сайту ФНЛ рассказал главный  тренер «Шинника» Александр Побегалов.

- Хочу подчеркнуть: календарь ритмичный,- рассказал Александр Михайлович. – И правильно сделано, что осенью, когда особо нет возможности тренироваться в хороших условиях, идет уплотнение расписания. Календарь оценю как рабочий и профессиональный.

- «Шинник» остался в Ярославле. Вы довольны тем, как проходит подготовка?
- В этот раз мы приняли решение отказаться от системы сборов. Работаем микроциклами на своей базе. Сейчас подходит к концу пятый микроцикл. Могу сказать, что было принято абсолютно правильное решение. Причем со всех точек зрения и организационной, и экономической.

- Пока клуб подписал только двух новичков Войделя и Подоляка. Сколько новобранцев вы хотели бы видеть в команде?
- Это самый сложный вопрос. От квалифицированных исполнителей не откажется ни один тренер. У нас есть ребята, с которыми уже достигнуты договоренности. Дело за малым – подтвердить финансирование под проект «Шинник-2014-2015».

- Чего ждете от будущего сезона. На что будете настраивать команду?
- В весенней части минувшего сезона мы выступили не очень. Это так. Несколько туров подряд получились неудачными. Не могли выиграть, забить хотя бы один гол. Мы знаем внутренние причины этого. И пережили это более-менее спокойно. Чтобы не повторить ошибок необходимо доукомплектование команды новыми игроками и работа над психологией. К примеру, в прошлом сезоне у нас не очень удавались выездные игры. Нужно исправляться. Ну а на что я буду настраивать свою команду? Сезон будет тяжелым. Предстоит нешуточная борьба.

6 июля в 1-м туре Первенства ФНЛ «Шинник» примет на своем поле калининградскую «Балтику».

Количество показов: 1024

Возврат к списку

(Голосов: 6, Рейтинг: 3.45)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024