21.03.2014

Эльдар Низамутдинов: Все настроены на исправление турнирной ситуации – от уборщицы на базе до футболистов

Нападающий “Шинника” Эльдар Низамутдинов в интервью “Ярославскому спорту” оценил первые матчи весенней части чемпионата ФНЛ, в которых его команда не набрала ни одного очка.

- В смешанной зоне после домашнего матча с “Динамо” вы были очень расстроены – так и не смогли ответить на вопросы. Сейчас, когда эмоции поулеглись, сказать уже что-то можете?
- Да. Но только через час. Впереди у нас разбор игры с “Динамо” Санкт-Петербург.
Просмотр игры “Шинник” – “Динамо” к слову прошел в пресс центре стадиона “Шинник” и немного затянулся. После его окончания у футболистов было 15-20 минут свободного времени, чтобы подготовиться к тренировке. Но мне понадобилось – не больше пяти. Первым делом у Эльдара спрашиваю 

– “Судя по вашему нынешнему состоянию, традиционную тему травм и болячек можно, наконец, в нашей беседе забыть?”
- Очень хочу, чтобы травмы остались в прошлом. Сегодня чувствую себя нормально. Не могу сказать, что старые болячки совсем перестали о себе напоминать, но отдельной темой на сегодняшний день точно не являются.

- И все-таки повреждения дают о себе знать? Каким образом?
- Если у нас тренировка на искусственном поле , то, выходя на ее как бы испытываю небольшой дискомфорт от перехода на другое покрытие. В этом нет ничего страшного. Скорее это не более чем издержки нашей профессии. Подчеркну, что травмы меня не беспокоят.

- Значит, вам осталось только набрать форму?
- В этом нет необходимости. С функциональной подготовкой проблем нет. Очень хорошо, что полностью провел предсезонную подготовку – это, наверное, главное условие нормального физического состояния.

- Травмы не беспокоят, форму набрали. Тогда почему пока не открыли счет своим голам в весенней части чемпионата?
- Нужно срочно поправить прицел. Данные слова относятся не только ко мне, но и всей нашей команде.

- Тогда расскажите – почему самая играющая команда осенней части чемпионата ФНЛ пока не может забить?
- Чуть-чуть не получается. Уверен, что забей мы с в последней игре быстрый гол, игра пошла бы по нашему сценарию. Главное – даже наладить не саму игру, а подойти более хладнокровно к реализации голевых моментов. В матче с “Динамо” даже при не самой выдающейся нашей игре мы создали столько голевых моментов, которых с лихвой хватило бы на несколько матчей.

- С вами соглашусь. По сравнению с матчем в Новосибирске в атаке “Шинник” выглядел боеспособно.
- Эти матчи и сравнивать не стоит. Общее у них – только счет на табло. Если в Новосибирске мы уступили по многим компонентам, то в нашей домашней игре, многое решили нюансы. И еще – нам не хватило поддержки болельщиков. Надеюсь, что в следующей игре с “Енисеем” зритель придет нас поддержать.

- “Шинник” на сборах в Турции не только выигрывал, но и показывал качественный футбол. Сами футболисты удивлены такому неудачному возобновлению чемпионат ФНЛ?
- На сборах действительно выглядели здорово. Предсезонка – это одно, а официальная часть – совсем другое. В Турции играли в тепличных условиях, а здесь, по сути, зима. То играем в манеже, то выходим на натуральный газон. После неудач в двух первых матчах в 2014 году нет ощущения, что поражения носят системный характер. Да, два матча не совсем получились, спорить смысла нет. Но все еще возможно исправить. “Шинник” на данный момент – в группе лидеров. Все в его руках.

- Значит разговоры о том, что “Шинник” не готов ко второй части чемпионата или недостаточно мотивирован – не актуальны?
- Вообще не актуальны! Так могут рассуждать только дилетанты. Да, после таких поражений настроение не самое лучшее, но нам надо забывать свои неудачи и продолжать работать. Терпение и труд все перетрут. В команде все настроены на исправление турнирной ситуации – от уборщицы на базе до футболистов.

- Другими словами “Шинник” по-прежнему в борьбе за четверку?
- Кто нас списал со счетов – это их дело. Поверьте, у нас амбициозный коллектив, у которого нет проблем с мотивацией. В команде много перспективных футболистов, ставящих перед собой задачу играть на более высоком уровне. Когда как не сейчас доказывать свою состоятельность и решать высокие задачи.

- Уверен, что эти задачи вам по плечу. Если, конечно, будете играть в прошлогодний футбол и получать удовольствие от футбола, как раньше.
- Первая часть чемпионата – пройденный этап. По весне поля пока не в лучшем состоянии. Мы вкатываемся и будем прибавлять от игры к игре. Понимаем, что время на раскачку нет.


Количество показов: 953

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.68)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024