29.12.2016

Форум АССК России

Футбольный клуб "Шинник" принял активное участие в III-м Форуме АССК России для руководителей и активистов студенческих спортивных клубов, проходившем на базе Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д.Ушинского.

За две недели до Нового года студенты со всей России приехали в Ярославль, чтобы обсудить создание образовательного центра Ассоциации, который начнет функционировать уже в следующем календарном году.




Открытие форума состоялось 19 декабря. С приветственными словами выступили Михаил Груздев - и. о. ректора Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д.Ушинского, Максим Тарасов - олимпийский чемпион по прыжкам с шестом и Валерий Фролов - генеральный директор футбольного клуба «Шинник». Мероприятие продолжили яркие выступления студенток из группы поддержки ЯрГУ им. П. Г. Демидова. Своим эффектным номером они подняли настроение и зарядили позитивными эмоциями многих участников форума. Не остался без внимания и необычный номер Алексея Скорохода. Он поразил всех своим виртуозным обращением с футбольным мячом. А вечером председатели студенческих спортивных клубов представили экспертам проекты по проведению крупнейших соревнований АССК России на будущий год, чтобы выслушать их замечания и компетентное мнение.

В рамках масштабного образовательного блока для руководителей и активистов студенческих спортивных клубов АССК России лекции прочитали известные спикеры, такие как: заместитель директора Центра спортивного менеджмента МГУ имени М.В. Ломоносова Сергей Алтухов, старший тренер национальной сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев, профессор кафедры журналистики им. К.Д. Ушинского Татьяна Юрьева и PR-менеджер ХК «Локомотив» Александр Саханов.

За три дня активисты получили бурю положительных эмоций, полезных знаний и новых воспоминаний. Ребятам удалось погулять по исторической части города, окунуться в атмосферу старины во время интересной экскурсии под открытым небом с руководителем Образовательного центра АССК России Иваном Юрьевым.




В завершающей части форума был проведен мастер-класс от национальной сборной России по пляжному футболу. Нельзя не напомнить, что талисман ярославского футбольного клуба «Шинник» – медведь Яша всюду сопровождал активистов, поднимая им настроение. Приезд «звёзд» отечественного футбола: главного тренера сборной России по пляжному футболу Михаила Лихачева, двукратного чемпиона мира по пляжному футболу Егора Шайкова и чемпиона Европы по мини-футболу Дмитрия Горина стал одним из самых ярких событий III Форума АССК России. Спортсмены провели мастер-класс, правда, не на пляже, а в зале культурно-спортивного комплекса «Вознесенский», где каждый участник смог попробовать себя в роли игрока сборной страны и испытать на себе всю нагрузку тренировок профессиональных футболистов. По завершению мастер-класса все желающие смогли сфотографироваться со знаменитыми спортсменами и получить автограф на память.

Анастасия Ефремова



Количество показов: 1285
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024