21.10.2016

СМИ о "Шиннике"



Ярославский «Шинник» сегодня отправился в Красноярск, где завтра проведет очередной матч первенства ФНЛ против местного «Енисея». А перед отъездом команды к ней на базу приехал временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов. Глава региона не только пожелал футболистам удачи в выездной игре, но и вручил ключи от клубного автобуса. Подробности — далее.

Вот, пожалуйста, Давид уже сел на свое место. Там ветераны у нас сидят — Дмитрий Яшин, Саша Малышев. Здесь Низамутдинов. У всех свои места. А у меня нет своего места. Я обычно стоя езжу,- шутит Тарас Царикаев, защитник ФК «Шинник»

Защитник «Шинника» Тарас Царикаев, разумеется, шутит. Места в клубном автобусе хватит на всех футболистов. А тренер Владимир Чуркин, с улыбкой вспоминает, на каких транспортных средствах приходилось передвигаться команде сорок лет назад.

Я пришел в команду, когда был городской автобус с жесткими сиденьями - «ЛАЗ». И мы на нем ездили два года. Потом был еще «Икарус» старого образца. Вообще допотопный. Поэтому сейчас очень приятно смотреть вот на такие автобусы. Автобус — это же частица дома для футбольной команды,- говорит Владимир Чуркин, тренер вратарей ФК «Шинник».

Своего автобуса «Шинник» лишился еще летом. Он ушел «с молотка» в счет погашения клубных долгов. Побывавший два месяца назад на базе команды в Белкино временно исполняющий обязанности губернатора области Дмитрий Миронов пообещал разобраться с проблемой. Сегодня глава региона приехал к футболистам, чтобы лично передать ключи от автобуса.

Хотел бы символично передать ключи от автобуса с гербом Ярославской области. Чтобы в дальних командировках, во время тяжелых соревнований вы знали, что область с вами. Болеем за вас и ждем от вас хороших результатов,- говорит Дмитрий Миронов, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области.

Налаживается и финансовая ситуация в «Шиннике». В сентябре в клуб пришли денежные поступления от двух компаний в размере 30 миллионов рублей. На очереди — заключение договоров еще с двумя предприятиями - «Техуглеродом» и «Славнефтью». Все средства будут направлены на погашение долгов.

- Мы понимаем, что все сразу нельзя решить. Распутать тот виток проблем, который сопровождает команду последние годы. Но поступательное движение есть. И это одно из звеньев цепочки по улучшению ситуации и производственной и финансовой в клубе,- говорит Александр Побегалов, главный тренер ФК «Шинник».

Не может не радовать и турнирное положение волжан в первенстве России. Завтра команда Александра Побегалова на выезде сыграет с красноярским «Енисеем». В случае победы «черно-синие» могут подняться на третье место.


Источник: http://1yar.tv/ru/article/all/sport/football/127288



Количество показов: 1828
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024