25.05.2016

«Азбука сезона»

«Азбука сезона»

Подводя краткие итоги выступления команды в сезоне 2015/16 гг. мы постарались акцентировать внимание на главных игровых событиях с участием «Шинника» в ФОНБЕТ-Первенстве ФНЛ и при этом ни разу не использовать в тексте такие слова, как «деньги» и «проблемы». Отметим также, что, к сожалению, тесные рамки программки не позволяют использовать в материале все буквы алфавита.


Армавир. Сразу три игрока «Шинника» в зимнее межсезонье покинули состав «черно-синих» и переехали в этот южный город, чтобы спасти местное «Торпедо» от вылета из ФНЛ. Не получилось.

«Балтика». Волею составителей календаря открывать и закрывать сезон «Шиннику» приходится с калининградской «Балтикой». В первенствах России команды сыграли между собой 27 матчей (13 побед «Шинника», 9 ничьих и 5 поражений, мячи 39:26). 28-я встреча может стать одной из самых важных в истории клуба.


Выезда. Учитывая нынешнюю экономическую ситуацию, огромное спасибо всем болельщикам, кто в этом сезоне ездил за командой по стране.

Главный тренер. Можно много и долго описывать тренерский стиль Александра Побегалова, его подход к делу, но мы ограничимся одним главным фактом: пока у руля Михалыч, в команду верят. Вместе и до конца.

Девушки на трибунах. Радует, что представительницы прекрасного пола не забывают о футболе. Их становится все больше.

Единение команды и болельщиков - одна из главных особенностей ярославского футбольного клуба во все времена.

Журналисты не бросали команду в трудные дни, оказывая ей информационную поддержку.

Золотой сезон. В этом сезоне абсолютно все матчи команды на выезде «пробивают» ребята из «Kuzmichi on tour». Огромное уважение им за это.


Казалов А.Н. Правая рука А.М. Побегалова. В прошлом - игрок «Шинника» и его многолетний капитан. Андреев, Вовк, Бетюжнов и Айрапетян – воспитанники Алексея Николаевича, на которых обратил внимание тренерский штаб главной команды.

Молодежь. У«Шинника» хорошая, талантливая молодежь, подготовленная тренерским штабом молодежной команды под руководством Владимира Михайловича Ткачева. В последние годы ребята выиграли все, что можно на уровне МФФ «Золотое кольцо», и заслужили шанс проявить себя на более высоком уровне.

Ндри Алли Винсент. Главный старожил команды в последних играх показывает тот уровень игры, за который его любят болельщики.

Очки. В оставшихся матчах сезона нужно стараться набрать максимум очков. Задача очень непростая.

Победы. В сезоне 2015/16 гг. в первую очередь вспоминаются удачная игра в Армавире (2:0), домашние разгромы того же «Торпедо» (3:0), «Зенита-2» (4:0) и вырванная на последних минутах победа в матче со «СКА-Энергией» (2:1).

Рационализм. Из-за тяжелого турнирного положения и кадровых проблем игра «Шинника» образца весны 2016 гг. прагматична. В данной турнирной ситуации результат превыше всего.

«Сладкие булочки»

- Будете писать эсэмэску бывшим партнерам: “Готовьтесь, будет война!”

- Нам уже пишут. Бывшие игроки “Шинника” утверждают, что мы для них “сладкие булочки”.

Именно эта фраза, сказанная в интервью Евгением Ятченко перед матчем в Армавире, стала крылатой.



Травматизм - бич нынешнего сезона. В лазарете команды по ходу первенства побывала добрая половина игроков. (См. Универсализм)

Универсализм - следствие травматизма и кадрового дефицита. Игроки выходили на нехарактерных для себя позициях, а в центре обороны «черно-синих» в весенней части сезона играл лишь один номинальный представитель этого амплуа – В. Цховребов.

Хэштэг «спасите «Шинник» появился в социальных сетях в январе 2016 года. Акцию организовал тульский филиал фанатов ФК «Шинник». Ее цель состояла в том, чтобы привлечь внимание общественности, СМИ и чиновников к трудностям клуба.

Чуркин В.Д. - тренер вратарей команды «Шинник». Легенда клуба. Именно он готовит к играм наших уважаемых голкиперов Д.Яшина и А.Малышева.

«Шинник» - это бренд города.

Юбилей клуба. В следующем году «Шиннику» исполняется 60 лет. Такую знаковую годовщину надо встретить достойно.


Автор - Евгений Мохов. Программка к матчу «Шинник» - «Сибирь» 15 мая.




Количество показов: 1684
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024