29.07.2015

СМИ о "Шиннике"

Футболисты "Шинника" приняли участие в Дне Чистоты, проводившемся в рабочем поселке Лесные Поляны. Об этом подробно рассказывает газета "Комсомольская правда - Ярославль".


Пример большого спорта: успех начинается с маленьких дел!

«Комсомолка» провела День чистоты в рабочем посёлке Лесная Поляна.

Рассказать о том, что мусорить не хорошо, может каждый. А показали это на личном примере жители городского поселения Лесные Поляны, устроив в прошлую пятницу, 24 июля, День чистоты. Помогли им в этом настоящие мастера... спорта! На уборку поселка приехал ярославский футбольный клуб «Шинник» в полном составе. А сам праздник организовали Администрация городского поселения Лесная Поляна, ООО «Заволжская управляющая компания», ООО «ЭТОН» и газета «Комсомольская правда».


Елена ВАХРУШЕВА
За руку с футболистом и мусор собирать интереснее!
Фото: Елена ВАХРУШЕВА

День чистоты

Небо на улице хмурилось: дождь то лил, то прекращал. Но навести порядок в месте, где живешь, можно при любой погоде! На главном стадионе поселка уже выстроились в ряд красавцы спортсмены команды футбольного клуба «Шинник», по полю носились ребята из соседних дворов, а за воспитателем детского сада р.п. Лесная Поляна гуськом шли самые маленькие участники праздника.


Елена ВАХРУШЕВА
Директор Заволжской УК уверен, такие встречи для детей важнее поучений
Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Дал старт Дню чистоты Глава городского поселения Лесная Поляна Сергей Вьюнов:

- Посмотрите, в каком оазисе находится наш поселок! Сегодня мы не пригород и даже не окраина - по границам нашего поселения проходит центральная федеральная дорога с самой современной развязкой. Наша школа в этом году празднует 25-летний юбилей. А полувековая история поселка уже вырастила коренных жителей, часть из которых носят звания заслуженного работника сельского хозяйства, культуры, заслуженного инженера и многие другие, - отметил Сергей Вьюнов. - Эту красоту и историю вокруг нам нужно сохранить на многие годы.


Елена ВАХРУШЕВА
Председатель Лесных Полян Сергей Вьюнов и главный тренер ФК «Шинник» Александр Побегалов договорились о новых встречах
Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Убрать стадион и зеленую рощу рядом с ним командам поселка и спортсменам предстояло всего за 20 минут. А после команда жюри из Главы г.п. Лесная Поляна Сергея Вьюнова и генерального директора ООО «Заволжская управляющая компания» Алексея Куликова выбирали самых старательных участников. Победителям приготовили интересные призы. Вооружившись мешками для мусора и перчатками, взрослые, школьники и малыши за ручку с футболистами принялись за уборку. Первыми рванули ребята из детской команды поселка - побежали так, что только пятки сверкают.

- Девчонки, пойдемте в лесу еще искать! - кричит семилетний Даня Денисов и бежит искать мусор в рощу. За ним следом три подружки из соседнего двора.

- Мы сюда пришли, чтобы повеселиться и навести чистоту в поселке, - запыхавшись, отвечает 12-летняя Маша Лебедева.


Елена ВАХРУШЕВА
Старались все - и команда спортсменов вместе с тренерским составом, и жители поселка. 
Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Самым маленьким участникам Дня чистоты из группы детского сада всего по 3,5 года. Но они бодро шагали за руку со спортсменами. Старались все - и команда спортсменов вместе с тренерским составом, и жители поселка. Многие пришли за мешками для мусора уже после старта уборки, решив присоединиться, увидев пример веселой компании.

- Маленькие еще не очень понимают праздника, а ребята постарше с удовольствием отозвались, - говорит воспитательница детского сада р.п. Лесная Поляна Татьяна Быкова. - Они чистоту любят. И встреча с «Шинником» их очень обрадовала - мальчишки у нас гоняют в футбол, на участке есть для них отдельная площадка.

Футбольный мастер-класс

Как удержать футбольный мяч без рук в течение нескольких минут, чтобы он ни разу не упал на землю? Для спортсменов команды «Шинник» это легкая задача. Под завороженные взгляды десятков глаз 26-летний футболист Артур Алоян, с легкостью удерживая мяч на голове, перекатил его по спине и поймал ногами. Зрители встретили такую ловкость аплодисментами и тут же выстроились в очередь за автографами и фотографиями. Не обошли вниманием жители р.п. Лесная поляна и иностранных спортсменов, восхищенно расспрашивая футболистов об играх в Ярославле.


Елена ВАХРУШЕВА
Раз, два, три… для футболиста трюк с мячом лишь разминка
Фото: Елена ВАХРУШЕВА

- Рядом с вами мы чувствуем себя частью города, в котором мы играем, нужными для болельщиков, - признался главный тренер ФК «Шинник» Александр Побегалов. - Особенно важно, что рядом с нами сегодня самые молодые будущие болельщики и спортсмены. Эта встреча запомнится им и станет важным примером внимания к городу, в котором мы живем.


Елена ВАХРУШЕВА
Спортсмены улыбаются - общаться с малышами игрокам только в радость. 
Фото: Елена ВАХРУШЕВА

На общее фото со спортсменами выстроились и взрослые, и дети - когда еще целый футбольный клуб приедет в поселок! Спортсмены улыбаются - общаться с малышами игрокам только в радость. Разыграв мяч с местными мальчишками, команда отправилась на тренировку - ведь впереди сезон непростых матчей, где нужно отстоять футбольное имя Ярославля.


Елена ВАХРУШЕВА
За автографом к иностранным игрокам выстроилась очередь!
Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Примеры для большого будущего

Потрудившись, можно и пирогов поесть! Дружной толпой участники Дня чистоты отправились в местную школу, где в столовой уже ждал душистый чай с пирогами. Вкусную выпечку на праздник приготовили в кафе «Русский чай» - пирожки с яблоками и капустой быстро исчезали с тарелок. А лимонад для угощенья ребятишек привезли прямо с завода Угличской минеральной воды. Одним из спонсоров праздника стала компания «ЭТОН», которая занимается производством упаковки из гофрированного картона. Компания расположила свое производство именно в Лесных полянах. Работа по производству упаковки для товаров и продуктов несет за собой немало отходов и бумажного мусора, поэтому компания «ЭТОН» особое внимание уделяет чистоте вокруг, не оставляя бумаге шанса оказаться брошенной на природе.


Елена ВАХРУШЕВА
Спортсмены улыбаются - общаться с малышами игрокам только в радость. 
Фото: Елена ВАХРУШЕВА

За чашкой чая подвели итоги встречи

- Все мы знаем, что бумагу не нужно кидать мимо урны, мы должны беречь лес и природу. И тем не менее, мы видим, что мусор в лесу поселка есть, контейнерная площадка разрисована, а рядом валяются бумаги, - отметил генеральный директор ООО «Заволжская управляющая компания» Алексей Куликов. - Именно такие добрые мероприятия, как в Лесных Полянах, учат нас быть лучше. Не в назидательной и поучительной форме, а в виде примера. В легкой игровой форме правильное поведение запоминается лучше всего. Хорошо и то, что на такие мероприятия приглашают состоявшихся людей, как сегодня футбольный клуб «Шинник». Здесь каждый спортсмен прошел свой путь и добился весомых результатов. Когда перед тобой такой человек не гнушается поднять бумажку с земли - это лучший пример для подражания молодежи.

Городское поселение Лесная Поляна практически полностью обслуживает ООО «Заволжская управляющая компания». Целый комплекс работ входит в ведение предприятия - уборка придомовых территорий, отопление и услуги по подготовке к холодным сезонам тепловых сетей, а также содержание жилых домов. Однако территории вне дворов - роща, стадион, поселковые улицы - остаются на балансе бюджета поселка. А в нем средств на самообслуживание по уборке улиц совсем не хватает, приходится надеяться на чистоплотность жителей. День чистоты для поселка стал ярким примером и напоминанием, что даже самый простой вклад - поднять бумажку с земли - оказывается заметным, если так будет поступать каждый.


Елена ВАХРУШЕВА
Фото на память с целой футбольной командой! Душевный праздник запомнится всем участникам.
Фото: Елена ВАХРУШЕВА


Елена ВАХРУШЕВА


Количество показов: 1704
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024