15.01.2015

"Шиннику" - 58 лет!!!

Сегодня исполняется 58 лет с того дня, как областной спорткомитет получил телеграмму из Москвы, подтверждающую допуск ярославской футбольной дружины к розыгрышу первенства страны среди команд мастеров. Примечательно, что именно "Шинник" стал первой в области командой мастеров среди игровых видов спорта, выступавшей на всесоюзном уровне.

 Таким образом, именно с 15 января 1957 года начинается история «Шинника», история, насыщенная поражениями и громкими победами, падениями и стремительными взлетами, история, ставшая неразрывной составной частью более чем тысячелетней истории города.

Многолетним славным традициям верна команда и сейчас. Ярославский клуб – один из немногих нестоличных футбольных коллективов, сумевший в сложные времена политических потрясений сохранить и приумножить свои достижения.

 Очередной день рождения футбольный клуб как обычно проводит в работе: решаются многочисленные организационные вопросы, игроки выполняют тренировочную программу на  ярославском учебно-тренировочном сборе и вскоре отправятся на сбор в Турции. История продолжается!

Количество показов: 1649
melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024