29.11.2011

Кубок ФНЛ

Стал известен регламент Кубка ФНЛ, который пройдет на Кипре с 10 по 20 февраля и таким образом станет одним из этапов подготовки команд к весенней части первенства.

Формула турнира

Сначала участники турнира будут разбиты на две группы. Группу А составят команды, занявшие по итогам 1-го этапа первое, третье, пятое и седьмое места («Алания», «Шинник», «Сибирь», «Торпедо»).

Соответственно, вторая, четвертая, шестая и восьмая команды («Мордовия», «Нижний Новгород», «Урал», «Динамо») отправятся в группу Б.

По итогам однокругового турнира два победителя групп сыграют финальный матч, оставшиеся вторыми разыграют 3-4 места, третьими - 5-6 и четвертыми - 7-8.

В случае ничьей в основное время команды исполнят серию пенальти без дополнительного времени.

Дисциплинарные санкции

За каждые две желтые карточки, полученные в разных матчах турнира, футболист пропускает одну игру.

Удаление за «фол последней надежды» и за грубую игру, наказываемые прямой красной карточкой футболист также пропустит один матч.

Двух- или трехматчевая дисквалификация может быть наложена на игрока за оскорбительные жесты в адрес партнера, соперника, официальных лиц или зрителей, за драку или удар соперника во время или после остановки игры, а также за грубую игру с нанесением травмы.

Награждение победителя и участников

Победитель турнира получает Кубок ФНЛ, медали и денежную премию, размер которой также утвержден Общим собранием ФНЛ и указан в регламенте. Также медали и премии получают команды, занявшие со 2-го по 4-е места.