02.06.2015

В Ярославле прошел матч легенд "Шинника". ГТРК "Ярославия"



В Ярославле прошел матч легенд «Шинника». Лучшие игроки, выступавшие за команду в разные годы, вновь вышли на поле родного стадиона и порадовали болельщиков голами. А заодно провели мастер-классы для юных спортсменов.

Первыми на футбольное поле вышли дети. Главный тренер «Шинника» Александр Побегалов для юных спортсменов провел открытую тренировку. 

«На обычных тренировках ты себя чувствуешь увереннее, а тут ты немного запинаешься и реже веселишься», - говорит Александр Попович - игрок команды «Авангард-2004».

Раздолье началось, когда на поле вышли именитые футболисты. Эльдар Низамутдинов раздавал автографы и фотографировался с болельщиками, Александр Малышев и Станислав Хотеев передавали опыт юным спортсменам.

Святая святых раздевалка команды. Не каждый день удается попасть, пожалуй, в самое закрытое помещение. Но сегодня праздник, а соответственно можно. В раздевалке - знакомые лица. Андрей Новгородов, Александр Кульчий, Любимец Публики Рахматулло Фузайлов. На мгновение перемещаешься в начало 2000- тысячных. 

«Вновь спустя 10 лет очень рад увидеть своих тренеров, партнеров, очень рад и очень счастлив», - поделился впечатлениями Рахматулло Фузайлов - экс-игрок «Шинника».

«С огромной радостью откликнулись на приглашение «Шинника» посетить этот город, этот стадион. Волнение, безусловно, присутствует пред стартовое, как обычно», - признается Андрей Новгородов - экс-игрок «Шинника».

Как в былые времена, команды из раздевалок вывели с капитанскими повязками - Владимир Казаков и Андрей Новгородов. Игроков болельщики встретили овациями. Условно футболисты разделились на синих и белых. Несмотря на то, что матч носил дружеский характер, никто не хотел уступать. Долгое время на табло "красовались" нули. 

«Потому что играем по-честному. Никто не хочет уступать, все ребята с амбициями. Поиграли высоко», - сказал Артем Енин - экс-игрок «Шинника».

Град голов зрители увидели во втором тайме. Аж 11 мячей побывало в сетке ворот обеих команд. А финальный свисток зафиксировал победу "белых" со счетом 7-6. Что символично, для нашего региона. Еще одним событием в этот вечер стало завершение карьеры нынешнего капитана «Шинника» Валерия Катынсуса. Для него «матч звезд» - последний в карьере. 

Денис Муравьев, 
оператор Алексей Карашев

Возврат к списку

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024